Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

10:58
"Беларусь-ТВ" в России в десятку самых популярных телеканалов
В России канал "Беларусь-ТВ" входит в десятку самых популярных информационных телеканалов. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, по заказу Белтелерадиокомпании группа Comcon провела исследование TGI-Russia: "Рейтинги и портрет аудитории телеканала "Беларусь-ТВ".
Исследование показало, что в России не эфирное (кабельное/спутниковое) телевидение смотрят 32% населения, причем в первом квартале 2010 года произошел значимый рост аудитории по сравнению с предыдущим периодом.

По сравнению с первым кварталом 2009 года недельная аудитория "Беларусь-ТВ" среди зрителей не эфирного ТВ выросла на 50% и к январю-марту 2010 года составила 4,2% (для сравнения: доля "Рен-ТВ" составляет 4,1%). Соотношение мужчин и женщин среди аудитории телеканала составляет 39% и 61% соответственно. 75% - это зрители в возрасте от 35 лет и старше. Основная масса зрителей "Беларусь-ТВ" работает, причем 11% занимают руководящие должности. В целом зрители телеканала оценивают свое материальное состояние как среднее и выше (79% в 2009 году и 74% в первом квартале 2010 года).

Результаты исследования аудитории показали, что "Беларусь-ТВ" входит в десятку самых популярных не эфирных (кабельных/спутниковых) информационных телеканалов, опережая RTVi.

Половина респондентов смотрели "Беларусь-ТВ" на момент исследования. На первом месте телеканал "Россия 24" - 87%, на втором Euronews - 83%. 58% смотревших "Беларусь-ТВ" выбирают его за русский язык вещания, 47% - за жанровое разнообразие, 42% - за информативность. В качестве других причин респонденты называют наличие хороших старых фильмов, интерес к новостям Беларуси.

Половина тех, кто не смотрел "Беларусь-ТВ", отмечают в качестве причины недостаточное количество молодежно-развлекательных программ и сериалов, а также больший интерес к внутри российским новостям.

Среди спутниковых (не эфирных) телеканалов, вещающих в РФ, "Беларусь-ТВ" уступает по смотрибельности лишь "России 24" и Euronews. На вопрос: "Какие из перечисленных телеканалов вы смотрите" 87% выбрали "Россию 24", 53% - Euronews, 50% - "Беларусь-ТВ". Телеканалы CNN и RTVi назвали 28% и 16% соответственно.

"Беларусь-ТВ" - это государственный некоммерческий телеканал, круглосуточно вещающий за пределы своей страны и обеспечивающий информационную связь этнических белорусов с исторической родиной. Вещание ведется на белорусском и русском языках.

TGI-Russia - это ежеквартальное исследование медиа предпочтений, проводимое в 50 городах России. Оно содержит статистически достоверные данные для России в целом, а также для Москвы, Санкт-Петербурга, крупных городов и регионов России. Выборка репрезентирует взрослое (от 16 лет) и детское население (10-15 лет) России в городах с населением более 100 тыс. человек. Полученные данные репрезентативны для 62,5 млн. человек, или 23 млн. домохозяйств России.

Компания Comcon проводит регулярные и заказные медиа-исследования, мониторинг стиля жизни и потребления россиян, изучает финансовый рынок. Компания специализируется на проведении маркетинговых исследований любой степени сложности, собирая, систематизируя и анализируя данные, отражающие предпочтения и мотивацию целевых аудиторий. Comcon является официальным представителем компании Research International в России, входящей в Kantar Group - третью в мире по величине исследовательскую группу.




Мирант Киев по материалам: www.belta.by/...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1588 | Добавил: vetal | Теги: Беларусь-ТВ, CNN, Euronews | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0