Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:29
"НТВ-Плюс" запустил проект IPTV в Москве
Оператор спутникового телевидения "НТВ-Плюс" запустил проект IPTV в Москве в партнерстве с интернет-провайдером "Альтаген" (бренд "Экотелеком"). В ближайшее время аналогичную услугу телекомпания начнет предоставлять во Владикавказе. В этом проекте агентом "НТВ-Плюс" выступил оператор цифрового телевидения "Твинго Телеком".
Об этом репортеру ComNews рассказала директор по продажам ОАО "НТВ-Плюс" Анна Чуркина. По ее словам, партнером оператора в Москве и Московской области стала компания "Альтаген".
Выступая на международной конференции CSTB 2012, директор по маркетингу "НТВ-Плюс" Алексей Журавлев сообщил, что в проектах по IPTV компания работает по партнерской схеме, в результате которой 20% денежных средств, которые поступают к "НТВ-Плюс", отчисляются в пользу партнеров. "Трое наших партнеров уже устанавливают "НТВ-Плюс" и продают декодеры в регионах, вскоре к ним присоединится Москва. Также мы запускаем новый проект WebTV", - рассказал Алексей Журавлев. По его словам, решение активно развивать IPTV связано с действиями конкурентов, которые намерены занять долю в премиум-сегменте телевидения.

Генеральный директор "Твинго Телеком" Игорь Дзиов пояснил ComNews, что в проекте IPTV c "НТВ-Плюс" компания выступает в качестве агента и обеспечивает транспортировку контента по сети широкополосной передачи данных. "У нас большая клиентская база - 18 тыс. абонентов. В результате сотрудничества услуга IPTV от "НТВ-Плюс" будет в два раза дешевле, чем если ее предоставлять по спутниковому каналу, - поделился своим мнением с репортером ComNews Игорь Дзиов. - В рамках соглашения абоненты получат полный пакет каналов "НТВ-Плюс". Нашей компании выгодно участие в проекте, потому что не нужно вести переговоры с правообладателями".
Директор по развитию ЗАО "Альтаген" Сергей Савчук уточнил в разговоре с репортером ComNews, что компания уже начала подключать абонентов, проявивших интерес к IPTV от "НТВ-Плюс" ранее. "В течение года мы планируем подключить 2-3 тыс. абонентов, - пояснил Сергей Савчук. - Абоненты получат возможность просматривать те же каналы и пакеты телеканалов "НТВ-Плюс", что и в случае стандартного подключения через спутниковую антенну. Стоимость подписки на каналы через IPTV не отличается от стандартных условий. Абонент заключает прямой абонентский договор с телекомпанией".
По словам Анны Чуркиной, услуги IPTV реализованы на базе технологических платформ двух российских разработчиков - CTI и SmartLabs. Первые IPTV-проекты телекомпании стартовали осенью 2011 г. – в партнерстве с компаниями "Ситиком" в Смоленске и "Вик Телеком" в Муроме.



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/node/61...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 954 | Добавил: vetal | Теги: НТВ-ПЛЮС, iptv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0