Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:14
"Ростелеком-Сибирь" увеличил количество пользователей интерактивного ТВ до 250 тыс.
Количество клиентов "Ростелеком" в Сибири, пользующихся услугами цифрового интерактивного телевидения, превысило 250 тыс. человек. Прирост по сравнению с прошлым годом составил 131%, сообщается в пресс-релизе.

Лидерами по количеству абонентов интерактивного телевидения в СФО являются Алтайский край, Новосибирская и Омская области. Ежемесячный темп роста абонентской базы составляет 11%.

В Сибири "Ростелеком" предоставляет интерактивное телевидение по трем технологиям – GPON, xDSL и ETTH. Доля клиентов, подключенных к услуге посредством технологии GPON, составляет 58% и активно растет /за прошедший год доля увеличилась на 41%/. На долю технологии xDSL на сегодняшний день приходится 32% абонентской базы, а оставшиеся 10% – на ETTH.

Запуск пилотного проекта IP-TV состоялся в 2006 году в Новосибирске. В июле 2008 года началось последовательное подключение услуги по Сибири, в 2010 году услугой были охвачены все филиалы компании в СФО. В 2012 году произошел переход на технологическую платформу нового поколения с интерактивными развлекательными и информационными сервисами.

На сегодняшний день услуга цифрового интерактивного телевидения доступна во всех филиалах "Ростелеком-Сибирь". Она включает в себя до 180 цифровых каналов различной тематики – например, 30 кино-каналов, 17 музыкальных, 33 познавательных, 19 спортивных, 15 детских и 21 в формате высокого разрешения /HDTV/.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 579 | Добавил: vetal | Теги: Ростелеком | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0