Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:02
Рабинович стал единственным владельцем News One и запускает еврейский телеканал
Нацсовет не знает, как лицензировать вещателя с несколькими языковыми дорожками Вадим Рабинович стал единственным владельцем телеканала News One. 12 мая ООО «Новости 24 часа» (юридическое лицо канала) внесло соответствующие изменения в лицензии.
Вместо ООО «Реалити Ти-Ви» владельцем 50% канала стал лично Вадим Рабинович. Остальные 50%, как и раньше, принадлежат его медиахолдинга Media International Group (MIG). Как писала ТК, летом 2010 года компания господина Рабиновича MIG выкупила 50% акций News One у Рудольфа Кирноса.
Также изменилась юридический адрес News One с улицы Красноармейской на улицу Мечникова. А в редакционный совет вошли Андрей Дегтярев и Лаврентий Малазония (генеральный продюсер). Кроме этого, ТК стало известно, что Вадим Рабинович запускает еврейский новостной телеканал Jewish News One. Заявление ООО «Аппиа» в лицензировании канала с таким логотипом рассматривала на заседании 12 мая Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.
По словам заместителя председателя Нацсовета Ларисы Мудрак, учредителем и владельцем ООО «Аппиа» является Ирина Рабинович, в составе редакционного совета - Лаврентий Малазония и Владимир Орлов, которые также есть в составе руководящих органов телеканала News One. Jewish News One планирует вещать круглосуточно через спутник компании Astra, производя 20 часов собственного продукта в сутки.
Юрист-представитель Jewish News One подтвердила, что телеканал имеет отношение к News One: «Jewish News One - новостной канал, он имеет такой же формат, как и News One. Но акцент будет делаться на новостях, сообщениях и аналитике, предназначенных для удовлетворения потребностей еврейской общины ». Слоган канала - «Первый еврейский канал последних новостей».
По словам представителей телекомпании, Jewish News One планирует начать тестовое вещание уже в конце мая, а полноценное - в июне сразу двумя языковыми дорожками - украинской и английской. В дальнейшем планируется также запуск дорожек немецком, французском, русском, испанском, итальянском и иврите. Главный офис телеканала находится в Киеве, здесь уже набран штат из 10 человек, приобретенное оборудование и почти завершена студия. Также строится студия в Тель-Авиве, где сейчас идет набор корреспондентов.
«На канале будут транслироваться видеоновости и видеоинтервью, которые составят около 50% эфира, и студийные новости (20%). 30% - это повторение трансляции », - отметила представитель Jewish News One.
Как сообщил ТК генеральный продюсер News One Лаврентий Малазония, главным продюсером Jewish News One станет Питер Дикинсон (Peter Dickinson). Он является главным редактором англоязычных журналов Llviv Today и Business Ukraine. По словам господина Малазонии, он достаточно опытный журналист.
Заявка компании вызвало длительную дискуссию среди членов Нацсовета. Регуляторный орган не имеет опыта лицензирования телеканалов с несколькими языковыми дорожками. Он опасается, что к нему могут быть претензии относительно лицензирования канала для других стран и относительно формулировки о языке на территории других стран. «Мы не имеем права писать в лицензии вещания на территории зарубежных стран" », - считают члены Нацсовета.
Начальник управления правового обеспечения Нацсовета Михаил Пушкаренко отметил, что в законе о телевидении и радиовещании есть термин «заграничное вещание» - вещание на территории других стран, а статья 10 этого закона определяет, что вещание на зарубежные страны ведется на украинском и соответствующем иностранном языке. Господин Пушкаренко трактует эту норму так, что на каждую иностранную страну должна быть соответствующая иностранный язык этой страны. Однако юристы Jewish News One не согласились с такой трактовкой.
Нацсовет обсуждала также вариант прописать в лицензии количество звуковых дорожек, вещатель не указал. Но глава регуляторного органа Владимир Манжосов не захотел создавать прецедент с несколькими дорожками, опасаясь, что вещатели будут запускать русские версии, которые будут распространять в Украине. «К нам будут приходить компании и говорить: дайте лицензию, у нас будет 100% украинских и 100% русский. И что мы будем говорить? "
Член Нацсовета Николай Фартушный предлагал принять решение о один язык (украинский), а затем переоформлять лицензию. Однако первый заместитель председателя Нацсовета Оксана Головатенко обратила внимание на то, что в таком случае компания будет платить большие деньги за переоформление.
Регулятор вспомнил одну компанию, которая вещает на двух языках - «Глас». Но у нее в лицензии записан распределение украинского и русского языков. Такой же путь - указать процентное соотношение украинского и английского - Jewish News One предложила Оксана Головатенко. Канал не согласился, поскольку это противоречит его концепции. «Мы стартуем украинском и английском», - отметили представители.
Подчеркнув, что подобные вопросы никогда не рассматривали и надо проконсультироваться с юристами, члены Нацсовета отложили лицензирования еврейского канала на две недели. Как писала ТК, недавно Игорь Коломойский хотел запустить еврейский новостной канал. Об этом он заявлял в начале апреля на Еврейском форуме в Париже.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1659 | Добавил: vetal | Теги: Рабинович, News One | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0