Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:19
Роскомнадзор 18 декабря проведет дополнительный конкурс на вещание во втором мультиплексе
Роскомнадзор проведет конкурс на вещание в пятой позиции во втором цифровом пакете телеканалов, или втором мультиплексе. Как следует из материалов, размещенных сегодня на сайте ведомства, конкурс состоится 18 декабря.

"Заявки на участие в конкурсе принимаются по 18 ноября 2013 года включительно", — отметили в Роскомнадзоре. Согласно условиям конкурса, канал, претендующий на место во втором мультиплексе, должен вещать ежедневно и круглосуточно как минимум в пяти субъектах РФ, концепция вещания свободная, при этом отечественные программы должны составлять не менее 55% от всего контента. Размер единовременной платы за вещание для победителя составит чуть более 36 млн рублей, размер конкурсного взноса — 721,9 тыс. рублей.

В прошлом году Роскомнадзор определил 10 телеканалов, которые войдут во второй цифровой пакет. Из 19 заявок Федеральная конкурсная комиссия выбрала "Рен ТВ", "ТВ-Центр", СТС, "Домашний", "Спорт" /ВГТРК/, "Спорт Плюс" /НТВ Плюс/, "Звезда", "Мир", ТНТ и Муз-ТВ. Однако ВГТРК, занявшая пятую позицию в мультиплексе, приняла решение отказаться от включения своего платного спортивного канала в общедоступный цифровой пакет. Ранее одно место во втором мультиплексе освободилось после того, как канал ТВ-Центр указом президента РФ Владимира Путина в конце апреля был включен в список общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, то есть в первый мультиплекс. Место ТВ-Центра занял по итогам конкурса телеканал "СПАС ТВ".

Переход на цифровое вещание в России, согласно соответствующей госпрограмме, должен завершиться в 2015 году. К этому времени россиянам станет доступно в цифровом качестве более 20 телеканалов.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 607 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, мультиплекс, Роскомнадзор | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0