Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:55
Роскосмос готов бесплатно запускать на орбиту студенческие спутники
Роскосмос готов бесплатно осуществлять запуски на орбиту студенческих спутников, заявил в пятницу в ходе подписания с ведущими российскими вузами соглашения о создании Космического научно-образовательного консорциума руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин.

"Если какой-то вуз сделает спутник, мы его выведем бесплатно в качестве попутной нагрузки. Это наша принципиальная позиция. Он может полежать полгода, пока мы найдем для него место, но мы обязательно его выведем на орбиту", - сказал Поповкин.
МОСКВА, 1 мар . Роскосмос готов бесплатно осуществлять запуски на орбиту студенческих спутников, заявил в пятницу в ходе подписания с ведущими российскими вузами соглашения о создании Космического научно-образовательного консорциума руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин.

"Если какой-то вуз сделает спутник, мы его выведем бесплатно в качестве попутной нагрузки. Это наша принципиальная позиция. Он может полежать полгода, пока мы найдем для него место, но мы обязательно его выведем на орбиту", — сказал Поповкин.

В свою очередь участвовавший в подписании соглашения ректор Московского авиационного института Анатолий Геращенко сообщил, что в его вузе было сделано восемь спутников, из которых уже пять запущены в космос.

В свою очередь ректор Сибирского государственного аэрокосмического университета имени Решетнева Игорь Ковалев рассказал, что в этом году планируется запуск их студенческого спутника "Аист". "Рассчитываем на создание линейки таких малых космических аппаратов", — сказал он.

Также по итогам подписания соглашения перед участниками выступил директор Института космических исследований РАН Лев Зеленый, который поблагодарил Роскосмос за возможность бесплатно вывести на орбиту микроспутник "Чибис". "Он успешно работает уже 13-й месяц", — сказал Зеленый.

Кроме того, позитивно предложение главы Роскосмоса воспринял представитель РУДН. "Мы на эту тему хорошо подумаем, может быть, сделаем и спутник", — сказал он.



Мирант Киев по материалам: ria.ru/science/2013030...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 620 | Добавил: vetal | Теги: Роскосмос | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0