Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:17
Россия придумала рекламу в OTT
Провайдер end-to-end решений для OTT и IP TV и по совместительству разработчик мобильных систем, компания SPB TV, в рамках выставки CSTB 2013 в Москве представила технологию размещения и замены рекламы в потоке. Она позволяет настраивать параметры целевой аудитории для показа рекламы вместо того, чтобы показывать идентичные ролики сразу всем пользователям.

Как заявили разработчики, во многих странах, включая Россию и СНГ, развитие вещания OTT (over-the-top или посредством сетей интернета) сдерживается нежеланием зрителей платить за эксклюзивный онлайн контент. SPB TV позиционирует свою разработку как альтернативу для провайдеров и обладателей контента и способ более релевантной монетизации ТВ-сервисов.

Указанная рекламная функция реализована в рамках новой версии платформы SPB TV Media Platform 3.0. Она позволяет легко и незаметно для зрителей осуществлять замену транслируемых рекламных роликов. Расширенные средства мониторинга, встроенные в платформу, помогают собрать более полные статистические данные об аудитории с тем, чтобы корректно настроить параметры таргетирования, такие как пол, возраст, местоположение, тип устройства, операционная система, предпочитаемые каналы и так далее.

Кирилл Филиппов, генеральный директор SPB TV, представляя новое решение, заявил: «Эффективность такой модели монетизации подтверждена нашим собственным опытом на базе мобильного приложения SPB TV». По его словам, с момента запуска мобильного сервиса в 2007 году удалось достичь «впечатляющих результатов»: 21 млн пользователей во всем мире и 500 млн сессий. При этом используемая рекламная модель и технологическое решение позволяют полностью окупать сервис, оставляя его бесплатным для зрителей.

В 2013 году на российском рынке ожидается запуск первых сервисов OTT. Так, OTT сервис в настоящий момент тестируется «Мегафоном». Также в 2013 году запустить OTT обещает «Билайн».

В ряде европейских стран и США OTT набирает обороты полным ходом. К 2017 году 480 млн домохозяйств в 40 странах мира будут пользоваться онлайн телевидением и онлайн видео по сравнению с 182 млн в 2010 году, считают в Digital TV Research.

В 2017 году крупнейшим OTT рынком будет рынок США (38% или 10,95 млрд долл от общемировой выручки), на втором месте Китай и Япония с небольшим отрывом друг от друга и выручкой более 2 млрд долл у каждой. Также в первую десятку по выручке от OTT войдут Великобритания, Германия, Франция, Канада и Италия.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 706 | Добавил: vetal | Теги: OTT, iptv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0