Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:15
Российские "Союзы" готовятся к старту с космодрома Куру во Французской Гвиане
10 октября на комплексе запуска «Союз» в Гвианском космическом центре расчетами предприятий и организаций Роскосмоса продолжаются работы по подготовке к первому запуску РН «Союз-СТ». Как рассказали в Роскосмосе, среди намеченных работ - проверка исходного состояния мобильной башни обслуживания (МБО) для отвода и подвода на стартовый комплекс (СК), установка площадок в рабочее положение для стыковки газожидкостных коммуникаций МБО с коммуникациями СК, а также подключение систем подачи ледяной воды.

Одновременно осуществляется проверка транспортно-установочного агрегата (ТУА) с наездом на стартовое сооружение в сцепке с тягачом и подключение ТУА к электроколонке. В монтажно-испытательном корпусе проводятся заключительные операции с третьей ступенью ракеты-носителя «Союз-СТ», запуск которой из Гвианского космического центра запланирован на 20 октября.

Также российское космическое ведомство сообщает, что на космодроме Байконур в монтажно-испытательном комплексе ГКНПЦ имени М.В.Хруничева в минувшие выходные завершились работы по сборке аппарата связи «ВиаСат-1» (ViaSat-1) и разгонного блока «Бриз-М» в составе космической головной части (КГЧ) ракеты-носителя «Протон-М».

Сегодня специалисты завода по эксплуатации ракетно-космической техники (ЗЭРКТ) и КБ «Салют» начали подготовку к транспортировке КГЧ в зал, где пройдет общая сборка головной части с ракетой-носителем. Подготовительные работы включают комплекс технологических операций, в их числе, «отстыковку» космической головной части от стенда, ее перегрузку на железнодорожную транспортную платформу и подключение наземного оборудования, необходимого для контроля теплового режима и других параметров КГЧ.

11 октября планируется доставить КГЧ в зал 111, где будет выполняться механическая стыковка головной части с ракетой-носителем. Запуск ракеты космического назначения «Протон» с американским спутником связи «ВиаСат-1» намечен на 19 октября.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/s...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 787 | Добавил: vetal | Теги: союз | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0