Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:57
Российские спутниковые операторы продвигают сервисы
Российские операторы спутниковой связи в последнее время активизировались в части продвижения своих услуг на рынке частных пользователей. В частности, с начала месяца с новыми инициативами выступили такие компании как «Орион-Экспресс», «Радуга Интернет» и «Триколор ТВ». Каждый из операторов выступая с инициативами, преследует свои интересы.

Оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» продолжает активно стимулировать своих абонентов к переходу на спутниковую ТВ-платформу «Континент ТВ», которую «Орион Экспресс» ввел в эксплуатацию весной текущего года, а также к переходу на оборудование формата MPEG-4.

В случае с этим оператором его инициативы связаны с тем, что в прошлом месяце «Орион Экспресс» объявил о прекращении предоставления услуг со спутника «Экспресс АМ2», в связи с тем, что космический аппарат «Экспресс АМ2» работает в нештатном режиме и непригоден для оказания услуг телерадиовещания. Изначально планировалось, что предоставление услуг абонентам, обслуживание которых производится через спутник «Экспресс АМ2» будет полностью прекращено с 1 июля 2010 года. Однако затем сроки перевода абонентов на платформу «Континент ТВ» (спутник Intelsat-15) были продлены. Планируется, что отключение непереведенных абонентов «Экспресс АМ2» будет проходить с 15 по 31 июля 2010 года. 1 августа 2010 года предоставление услуг со спутника «Экспресс АМ2» полностью прекратится. Оказание услуг продолжится на новом космическом аппарате Intelsat-15 (85,15° в.д.).

Чтобы стимулировать своих абонентов к переходу на спутниковую ТВ-платформу «Континент ТВ», «Орион Экспресс» запустил несколько специальных предложений. В частности у оператора действует акция по условиям которой абоненты «Орион Экспресс», активировавшие карту доступа до 5 марта 2010 года для приема пакета телепрограмм со спутника «Экспресс АМ2», оплачивая годовую подписку на «Континент ТВ» получают ресивер Continent СSD-01/IR MPEG-4 в подарок. В рамках акции клиенту нужно заплатить 2888 рублей, 2388 рублей из которых составляет стоимость годовой подписки на пакет телеканалов «Классический» и 500 рублей – стоимость карты доступа.

Также в рамках акции, со 2 июля 2010 года, абоненты «Орион Экспресс», активировавшие карту доступа до 5 марта 2010 года для приема пакета телепрограмм со спутника «Экспресс АМ2», оплатив подписку «Континент ТВ» (пакет «Классический») на 2 года (4776 рублей) получают в подарок ресивер с поддержкой HDTV Continent СHD-02/IR MPEG-4 или САМ-модуль.

Отметим, что перенастроить на новую платформу «Континент ТВ» абоненты, обслуживаемые со спутника «Экспресс АМ2», могут и имеющееся у них оборудование (ресиверы) формата MPEG-2/DVB-S. В этом случае они подключаются на пакет телеканалов «Переходный», который включает в себя все общероссийские каналы и ряд телеканалов пакета «Континент ТВ» (21 телеканал). Размер абонентской платы на этом тарифе составляет 66 рублей в месяц.

В свою очередь, спутниковый оператор «Триколор ТВ» также реализует инициативы, призванные стимулировать спрос на оборудование стандарта MPEG-4 . Этот оператор расширяет количество каналов, предоставляемых в рамках пакета «Супер-Оптимум». Напомним, что для просмотра телепередач пакета «Супер-Оптимум» необходим спутниковый ресивер, рассчитанный на прием сигнала стандарта MPEG-4 и оснащенный встроенным модулем условного доступа DRE Crypt (оператором рекомендованы спутниковые ресиверы GS-8300 и DRS-6000). Владельцы такого оборудования имеют возможность принимать сигнал с обоих спутников, используемых для вещания пакетов «Триколор ТВ» (Eutelsat W4 и Eutelsat W7). Доступ к просмотру пакета «Супер-Оптимум» предоставляется бесплатно при наличии действующей подписки на пакет «Оптимум». Вещание всех телеканалов пакета «Супер-Оптимум» осуществляется в тестовом режиме.

В частности, в прошлом месяце пакет телеканалов «Супер-Оптимум» был дополнен десятью новыми телеканалами в формате MPEG-4. В пакет вошли телеканалы «Мать и Дитя», «24 техно», «Закон ТВ», «TopShop TV», «Дагестан», «9 волна», «Женский мир», «High Life», «Дискотека ТВ» и «Загородный ТВ». А в начале текущего месяца состав пакета «Супер-Оптимум» пополнился еще двумя новыми телеканалами в формате MPEG-4. В пакет вошли телеканалы «Туган Тел» и «КХЛ». С их появлением общее число телеканалов в пакетах «Оптимум» и «Супер-Оптимум» достигло 41.

Отметим, что в последнее время у «Триколор ТВ» наблюдались проблемы связанные с тем, что абоненты «Трикоолр ТВ», использующие оборудование с картами доступа так называемой «12 серии» испытывали проблемы с приемом телеканалов. Напомним, что проблемы у абонентов начались в начале прошлого месяца, а 8 июня 2010 года «Триколор» объявил о том, что неполадки стали следствием массированной хакерской атаки, в результате которой были модифицированы данные, содержащие информацию об абонентских картах «Триколор ТВ» «12 серии» и карты перестали функционировать. В конце прошлого месяца у «Триколор» стартовала акция под названием «Двенадцать», в рамках которой владельцам карт «12 серии» предлагается заменить их на смарт-карты «52 серии».

Компания «Динет-Ф», которая предоставляет услуги доступа в сеть Интернет под брендом «Радуга-Интернет», продолжает продвигать свою услугу «Радуга-Мобайл», которую оператор оказывает в сотрудничестве с операторами сотовой связи. В частности, недавно оператор запустил акцию для абонентов этого сервиса.

Акция носит название «Лето бесплатного Интернета» По ее условиям, абоненты, зарегистрировавшие свою SIM-карту «Радуга-Мобайл» до 31 августа 2010 года имеют возможность получить бесплатно определенное количество интернет-трафика. Принять участие в акции могут все абоненты «Радуга-Интернет», имеющие неактивированные SIM-карты «Радуга-Мобайл» и зарегистрировавшие их для участия в акции до 31 августа 2010 года. Карта, зарегистрированная для участия в акции, должна быть выбрана абонентом в качестве карты, используемой для соединения Sat-Sat в «Личном кабинете».

Подключение по схеме Sat-Sat предполагает использование спутника для получения входящего трафика и SIM-карты «Радуга-Мобайл» для исходящего GPRS-канала. В рамках акции, в течение 30 дней абоненту предоставляется до 300 Мбайт бесплатного GPRS-трафика. Трафик свыше указанного порога тарифицируется по тарифному плану «Счетный ДСВ». SIM-карту также можно использовать для подключения по схеме Mobile-mobile, при этом тарификация будет происходить по тарифу «Счетный ДСВ».

Напомним, что сервис «Радуга-Мобайл» был разработан и запущен «Радуга-Интернет» в сотрудничестве с партнерами-операторами мобильной связи. В рамках сервиса «Радуга-Мобайл», за счет организации исходящего GPRS-канала с помощью специальной SIM-карты, у абонентов оператора появилась возможность снизить расходы на Интернет, обеспечить оптимальные настройки оборудования и повысить устойчивость соединения. Изначально сервис «Радуга-Мобайл» был запущен в тестовую эксплуатацию на территории Москвы и Московской области.

Затем, в начале апреля текущего года были выведены первые коммерческие тарифы на услугу «Радуга-Мобайл», а в конце апреля услуга «Радуга-Мобайл» стала доступна на всей территории России. Первые тарифы «Радуга-Мобайл», запущенные в начале апреля были разработаны совместно с сотовым оператором «Билайн», а затем весной текущего года были введении и тарифы на услугу «Радуга-Мобайл» с использованием SIM-карт сотового оператора МТС.




Мирант Киев по материалам: mskit.ru...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1202 | Добавил: vetal | Теги: Орион-Экспресс, Радуга Интернет, Триколор ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0