Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

23:27
Россвязь планирует к концу года запустить четыре новых спутника
До конца 2013 года Россвязь планирует запустить четыре новых спутника. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС глава ведомства Олег Духовницкий.

"На данный момент у нас пять аппаратов находятся в производстве, в четвертом квартале 2013 года планируется к запуску четыре спутника связи", - сказал он, уточнив, что это "Экспресс-АМ5", "Экспресс-АМ6, "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2". "Задачи, которые мы ставим с их запуском, - обеспечение услуг телерадиовещания", - добавил Духовницкий.

По его словам, "к 2015 году группировку аппаратов Россвязь намерена нарастить до 15 спутников".

"На сегодняшний день у нас на орбите находятся 11 информационных спутников. К сожалению, шесть из них нуждаются в замене", - отметил он. Однако, как подчеркнул Духовницкий, "благодаря высокому профессионализму коллег, они продолжают находиться на орбите, работать, предоставлять перечень услуг операторам, телевидению". "Буквально в ручном режиме специалистам приходится их настраивать, передвигать, перекладывать задачи с одного аппарата на другой", - пояснил специалист. По мнению главы Россвязи, "бесконечно так продолжаться не может, потому что и срок действия космического аппарата подходит к концу, и ручное управление в данном случае не очень подходит".

"Перед нами стоит серьезная и амбициозная задача - налаживание достаточно плотной кооперации среди производителей полетной нагрузки, производителей ракет. Это пласт работы, который требует тщательного внимания и постоянного контроля", - заключил руководитель ведомства.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 588 | Добавил: vetal | Теги: экспресс, Россвязь | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0