Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:20
«Ростелеком» показывает вглубь
В июле 2013 года количество абонентов услуги IPTV в Ленинградской области у оператора «Ростелеком Северо-Запад» достигло 10 тысяч. Всего в СЗФО, по данным компании, на сегодняшний день насчитывается свыше 215 тысяч абонентов «Интерактивного ТВ». При этом за прошлый год абонентская база выросла в два раза.

В Ленобласти юбилейный абонент подключил услугу в Выборге. «На телекоммуникационном рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области существует устоявшееся мнение, что территория проводного цифрового телевещания - это город, а область и районы – традиционная вотчина спутникового телевидения, - рассказал коммерческий директор Петербургского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Островский. - Но подключив уже 10-тысячного абонента IPTV в Ленинградской области, «Ростелеком» доказывает, что это мнение устарело. Мы строим и обслуживаем в области современные сети по технологиям PON и FTTb. Именно это дает возможность жителям региона получать весь комплекс телекоммуникационных услуг от «Ростелекома», в том числе, и наш уникальный продукт - «Интерактивное телевидение».
Ленобласть при этом – далеко не первый регион на Северо-Западе, где у «Ростелекома» есть «юбиляры». Весной десятитысячного абонента «Интерактивного ТВ» зафиксировал Карельский филиал оператора, а Вологодское подразделение компании – 20-тысячного. В марте 2013 года количество абонентов услуги IPTV Петербургского филиала ОАО «Ростелеком» достигло 80 тысяч. Всего в СЗФО, по данным компании, на сегодняшний день насчитывается свыше 215 тысяч абонентов IPTV. Прирост за 2012 год составил около 112 тысяч абонентов.
Другой регион присутствия «Ростелекома», где оператор активно продвигает свое «Интерактивное ТВ» - Сибирь. К середине лета компания подключила там к IPTV более 70 малых населенных пунктов. Всего в подключенных населенных пунктах проживает порядка 140 тыс. человек. Наибольшее количество сел, деревень и посёлков подключено в Алтайском крае (36), Новосибирской области (17) и Томской области (14).
Активный рост абонентской базы в небольших населенных пунктах связан в том числе с тем, что «Ростелеком» постоянно проводит различные акции по продвижению «Интерактивного ТВ». К примеру, до конца 2013 года все абоненты, подключившиеся к этой услуге, смогут в течение года пользоваться телевизионной приставкой Set-Top-Box бесплатно. До 31 августа 2013 года в рамках акции «Попробуй HD» новым и существующим абонентам предоставляется возможность дополнительно к любому основному пакету телеканалов услуги «Интерактивное телевидение» бесплатно подключить пакет «Попробуй HD».
К слову, и аналитики Infonetics Research фиксируют в «Ростелекома» одни из наиболее высоких темпов роста сегмента платного ТВ. Согласно их отчету, «Ростелеком» показывает рост в 42% по количеству абонентов. Причем аналитики ставят российскую компанию в один ряд с мировым IPTV-операторами. Так, максимальные темпы роста базы зафиксированы у KPN (77%) и GVT (62%), а «Ростелеком» находится на третьем месте.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 727 | Добавил: vetal | Теги: Ростелеком | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0