Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:05
РТРС обеспечивает в Москве параллельное цифровое вещание в стандартах DVB-T и DVB-T2
В сентябре 2011 года Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания приняла решение о переводе сети цифровой эфирной трансляции на вещание в новом стандарте DVB-T2. Распоряжением Правительства РФ № 287-р от 3 марта 2012 года сроки начала вещания в новом стандарте были перенесены с 2015 на 2012 год, а решением Государственной комиссии по радиочастотам от 16 марта 2012 года выделены полосы радиочастот для эфирного телевизионного вещания в стандарте DVB-T2. Во исполнение этих решений и в соответствии с графиком, утвержденным Министром связи и массовых коммуникаций РФ, с 19 марта в Москве была начата цифровая эфирная трансляция каналов первого мультиплекса в стандарте DVB-T2. Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» Москва отнесена к 3-й очереди строительства и ввода в эксплуатацию цифровой сети, в связи с чем в настоящее время вещание осуществляется в тестовом режиме на 30 канале дециметрового диапазона.

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и РТРС ведут интенсивную работу по ускорению насыщения российского рынка абонентскими устройствами, поддерживающими вещание в стандарте DVB-T2. 24 марта заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ А.В. Малинин посетил заводы крупнейших мировых производителей Sharp и Philips в Санкт-Петербурге. Г-н Блажей Бернард Райсс, генеральный директор ООО «Ти Пи Ви Си-Ай-Эс», представляющего интересы Philips и Sharp в России, проинформировал А.В.Малинина, что телевизионные приемники российского производства, поддерживающие DVB-T2, будут представлены в крупнейших розничных российских сетях в течение ближайших трех недель. 26 марта подписано соответствующее соглашение о намерениях между РТРС и ООО «Ти Пи Ви Си-Ай-Эс». Ранее в феврале подобное соглашение было заключено между РТРС и компанией HUMAX ELECTRONICS Ltd (Южная Корея), одним из ведущих мировых производителей абонентских устройств для приема цифрового телевидения. В соответствии с ним HUMAX планирует открыть на территории России производство абонентского оборудования. Подписанием соглашений с HUMAX ELECTRONICS Ltd (Южная Корея) и ООО «Ти Пи Ви Си-Ай-Эс» завершается первый этап работы по развитию рынка приемных устройств стандарта DVB-T2, начинавшийся с заключения соглашений с ведущими российскими компаниями, такими как НПО ЦТС, ОАО «Сигнал», ЗАО «МНИТИ», а затем и зарубежными: BBK (Китай), Kaon (Южная Корея) и другими.

Вопреки сообщениям, появившимся в отдельных СМИ, трансляция первого цифрового пакета в Москве в стандарте DVB-T не прекращена. На период насыщения розничной торговли и обеспечения домохозяйств приемными устройствами стандарта DVB-T2, РТРС организует в Москве параллельное вещание программ первого мультиплекса в стандартах DVB-T2 и DVB-T. Трансляция в стандарте DVB-T осуществляется на 34 канале дециметрового диапазона. Таким образом, Москва может смотреть первый пакет общедоступных общероссийских каналов в любом из трех форматов: в аналоговом и двух цифровых.



Мирант Киев по материалам: www.rtrs.ru/news.asp?v...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 920 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, РТРС, DVB-T2 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0