Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:14
Russia Today стал финалистом самой престижной телевизионной премии мира в категории новости
Российский телеканал RT, вещающий на английском, арабском и испанском языках, вошел в число финалистов престижной телевизионной премии "Эмми интернэшнл", которая присуждается Международной академией телевидения. Впервые российскому телеканалу удалось стать одним из основных претендентов на получение статуэтки «Эмми» в новостной категории.

«Пять лет назад, когда только создавался RT, нам не верилось, что так скоро мы сможем на равных конкурировать с мировыми лидерами в телевещании. И вот это происходит. Конечно, мы рады и горды, и благодарим Международную академию телевидения за объективный подход», - прокомментировала успех RT Маргарита Симоньян.

В номинации «Новости» на первую премию претендует эфир российского телеканала, посвященный первому визиту президента США Барака Обамы в Россию в июле 2009 года. Среди ближайших конкурентов RT на получение главного приза фестиваля Р статуэтки «Эмми» - ведущие мировые телеканалы Al-Jazeera English, Sky News и TV Globo.

Международная академия телевидения является крупнейшей в мире организацией, которая объединяет представителей ведущих телерадиокомпаний со всего мира. «Мы поздравляем финалистов с выдающимися достижениями в области телевизионной журналистики», - сказал Брюс Паиснер, президент и исполнительный директор Международной академии телевидения. "Эмми интернэшнл" будет вручаться в этом году 27 сентября в Нью-Йорке. Международная премия является аналогом "Оскара" в телевидении и считается одной из самых престижных наград.




Мирант Киев по материалам: www.tv-digest.ru/news....
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1111 | Добавил: vetal | Теги: Sky News, эмми, Russia Today, TV Globo | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0