Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

00:21
Русская группа компаний «Инспэйс» и шведская Net Insight AB интересуются проектом цифрового телевидения в Украине
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания пока не получил ни одной заявки от компаний, которые бы хотели стать провайдерами цифровой сети в составе мультиплексов МХ-1, 2, 3, 5. Об этом на брифинге 24 ноября сообщил председатель Нацсовета Владимир Манжосов. «Но у нас уже были представители русских мощных компаний, которые хотят приобщиться к этому делу в любом виде, - или в режиме получения лицензии, на условиях ли технического сотрудничества с провайдером, которого мы определим.Вчера у нас была делегация шведских компаний, которые готовы поставлять необходимое оборудование», - прибавил он.

Господин Манжосов уточнил названия компаний, которых интересует цифровое телевидение в Украине: русская группа компаний «Инспэйс» и шведская Net Insight AB. По его словам, последняя перестраивала цифровые мультиплексы в шести странах Европы, в частности в Польше (там Net Insight вместе с Ericsson Poland стали поставщиками оборудования для оператора цифровой сети Emitel). Также он прибавил, что летом Нацсовет встречался с представителями украинско-китайского предприятия Kitpred.

Заместитель председателя Нацсовета Лариса Мудрак уточнила, что заявки от потенциальных провайдеров регуляторный орган принимает до 8 декабря.

26 октября Нацсовет упразднил свои предыдущие решения по «цифре» и решил создавать общенациональную цифровую теле сеть в составе мультиплексов МХ-1, 2, 3, 5 с единственным провайдером. Владимир Манжосов в интервью ТК предложил языковедам объединятся в консорциум, который станет провайдером. Все большие телехолдинги, кроме группы «Интер», проявили заинтересованность в возможности стать провайдером цифровой сети, но конкретные планы озвучить пока не смогли.




Мирант Киев по материалам: ukrmedia.ru/rossijskay...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1122 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, мультиплекс, Нацсовет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Jenomus