Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:10
С Байконура стартовала ракета-носитель "Протон" со спутником ViaSat-1
В 22:48 мск с пусковой установки 39 площадки 200 космодрома Байконур стартовыми расчетами предприятий ракетно-космической отрасли России произведен успешный пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «ВиаСат-1». В 16:48 мск специалисты предприятий Роскосмоса приступили к заправке ракеты-носителя компонентами топлива.

Этот пуск для ракеты-носителя «Протон» стал шестым пуском в 2011 году и 369-м стартом в его летной истории, сообщили в Роскосмосе.

После штатного отделения от третьей ступени ракеты-носителя разгонный блок «Бриз-М» продолжает выведение космического аппарата «ВиаСат-1» на заданную орбиту. Отделение космического аппарата от разгонного блока запланировано на 8:01 мск 20 октября 2011г.

Компания ViaSat Network, оператор спутника, сообщила, что суммарная телекоммуникационная емкость космического аппарата составляет 100 гигабит в секунду, в итоге аппарат, когда будет выведен на орбиту сможет предоставлять услугу доступа в интернет на скорости до 2 Мбит/сек 2 миллионам пользователей одновременно. В ViaSat говорят, что на момент запуска их телекоммуникационный аппарат является самым мощным в мире. С точки зрения пользователей это будет означать падение цен - за каждый переданный байт данных платить придется почти в 10 раз меньше, чем сегодня.

Спутник будет работать на территорию США, Канады и Европы.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/s...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 962 | Добавил: vetal | Теги: протон, Байконур, ViaSat-1 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0