Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:18
СмартЛабс обеспечила доступ к сервису Omlet.ru для абонентов «Домашнего ТВ МТС»
Компания СмартЛабс объявила, что абоненты услуги интерактивного цифрового телевидения «Домашнее ТВ МТС» получили доступ к каталогу мультимедийных развлечений Omlet.ru.

C 2009 года портал мультимедийных развлечений Omlet.ru предлагает доступ к разнообразному контенту, в том числе кинофильмам. За время работы он приобрел популярность и заслужил доверие пользователей благодаря высокому качеству и широкому выбору контента. С учетом этого компания МТС, активно развивающая услуги цифрового телевидения под брендом «Домашнее ТВ МТС», приняла решение интегрировать сервисы Omlet.ru в существующую услугу IPTV.

Для предоставления услуг «Домашнего ТВ» МТС используется конвергентная платформа SmartTUBE SDP производства компании «СмартЛабс», ведущего российского разработчика технологий для операторов интерактивного цифрового телевидения. Включение кинораздела Omlet.ru в интерфейс «Домашнего ТВ МТС» требовало, в первую очередь, интеграции платформы SmartTUBE с этим порталом.

Для решения этой задачи специалисты «СмартЛабс» разработали механизм импортирования данных из хранилища Omlet.ru в МТС с целью предоставления пользователям «Домашнего ТВ МТС» доступа к постоянно обновляемому каталогу видеоконтента. Кроме того, потребовалось встроить приложение с интерфейсом доступа к услуге Omlet.ru в клиентские приложения SmartTUBE UI, используемые в абонентских приставках сервиса «Домашнее ТВ МТС».

В результате проекта абоненты «Домашнего ТВ МТС» на территории Москвы и Московской области получили возможность доступа к огромной коллекции видеоконтента Omlet.ru. Оплату за пользование услугой можно будет производить со счета мобильного телефона МТС и путем отправки SMS для остальных пользователей. Новая услуга работает на всех абонентских приставках, предоставляемых оператором для услуги «Домашнее ТВ МТС».

«Ключевой целью «СмартЛабс» является обеспечение новых возможностей для развития бизнеса наших клиентов - операторов интерактивного телевидения. Гибкость и мощь платформы SmartTUBE SDP, используемой компанией МТС, позволяет легко и быстро расширять перечень доступных абонентам сервисов, о чем еще раз свидетельствует проведенная работа по встраиванию приложения Omlet.ru в услугу «Домашнее ТВ МТС», - комментирует генеральный директор компании «СмартЛабс» Михаил Грачев.

«Каждый пользователь «Домашнего телевидения МТС» одним нажатием кнопки пульта управления телевизором уже сейчас может получить легкий доступ к легальным новинкам и бестселлерам кинокаталога Omlet.ru. Более 2,8 миллионов семей в Москве и в регионах России уже смотрят телевидение МТС, и мы видим потенциал роста этой аудитории за счет популяризации услуг цифрового ТВ, легального контента и удобного способа оплаты доступа к просмотру любимых фильмов с мобильного телефона, а также «пакетных» предложений услуг от оператора связи», - отмечае
директор по развитию инновационных медиа-продуктов МТС Инна Шалыто.




Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 996 | Добавил: vetal | Теги: СмартЛабс | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0