Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:22
Согласован план-график запуска национального спутника связи "Лыбидь"
24-26 мая этого года в Киеве состоялась встреча руководителей предприятий, задействованных в проекте создания национального спутника связи "Лыбидь" с участием генерального заказчика - Государственного космического агентства Украины, оператора спутника - ГП «Укркосмос», генерального подрядчика - компании MacDonaldDettwilerandAssociates (MDA), подрядчика по изготовлению платформы спутника - ОАО «Информационные спутниковые системы им. М.Ф. Решетнева» и подрядчика по обеспечению услуги запуска спутника - ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры».

Также в совещании приняли участие представители ГП «Производственное объединение «Южмаш» им. А.М. Макарова и ГП «КБ «Южное» им. М.К. Янгеля, которые осуществляют изготовление первой и второй ступеней ракеты-носителя.

На совещании были подведены итоги разработки и принятия эскизных проектов спутника и его составных частей в связи с изменением орбитальной позиции спутника с 38,2° в.д. на 48° в.д. На сегодня завершены работы по эскизному проектированию полезной нагрузки и платформы, согласованы основные требования к интеграции спутника с ракетой-носителем. В 2012 году запланировано принятие технической документации и начало изготовления космического аппарата. По результатам совещания был согласован и подписан план-график создания и запуска космического аппарата «Лыбидь», который предусматривает запуск спутника в декабре 2013 года.

Напомним, что контракт между компанией MacDonaldDettwilerandAssociates и ГКА Украины на создание спутника "Лыбидь" был подписан в декабре 2009 г. Финансирование проекта обеспечивается за счет кредита канадского экспортного агентства (EDS) в размере $254,6 млн, привлеченного под гарантии правительства Украины летом 2009 года.

Спутник "Лыбидь" предназначается для предоставления услуг регионального и зарубежного телерадиовещания, непосредственного телевещания, предоставления услуг мультимедиа и Интернет, а также обеспечения передачи данных, телефонии, видеоконференций и Интранет на территории Украины. "Лыбидь" будет оснащен 30 транспондерами, работающими в диапазоне частот Ku.



Мирант Киев по материалам: mediasat.net.ua/conten...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 642 | Добавил: vetal | Теги: Лыбидь | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0