Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:01
SpaceX перенесла старт Falcon 9 на пятницу
Частная американская компания Space Exploration Technologies Corporation (SpaceX) отложила запуск модифицированной ракеты Falcon 9 с первым коммерческим спутником из-за технических проблем.

Запуск усовершенствованного двухступенчатого носителя с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) был назначен на 17:37 по времени Восточного побережья США (02:37 мск вторника). Операторы SpaceX трижды начинали обратный отсчет времени, однако каждый раз по различным причинам он прерывался. В последний раз проблема возникла в системе подачи жидкого кислорода в первой ступени носителя. Следующая попытка запуска ракеты будет предпринята 28 ноября, в 17:38 по местному времени (02:38 мск пятницы).

Как рассказали в SpaceX, внутри ракеты-носителя Falcon-9 v.1.1 находится кластер из девяти двигателей Merlin 1D, которые примерно вдвое мощнее ранее использованных Merlin 1C. Последние предназначены для вывода нагрузки на более низкие орбиты.

Телекоммуникационный спутник SES-8, масса которого составляет 3,2 тонны, изготовила американская компания Orbital Sciences по заказу голландского оператора спутниковой связи SESWorld Skies. Как ожидается, аппарат стоимостью 100 млн долларов прослужит не менее 15 лет и будет обеспечивать связью потребителей в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает ИТАР-ТАСС.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/s...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 881 | Добавил: vetal | Теги: SpaceX, SES-8, Falcon 9 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0