Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:50
Спрос на HDTV в Украине может вырасти
На украинском рынке спутникового телевидения будет расти спрос на ТВ-программы в формате HD, по мнению директора компании-провайдера спутникового ТВ "MyTV" Альберта Фельдман.

По его словам, такой прогноз подтверждают объемы проданных телевизоров, поддерживающих HD-разрешение: так, в прошлом году количество таких устройств составило более 31,8% от общего количества проданных телевизоров.

"Поскольку в Украине предложение телеканалов в формате HD пока немногочисленное, провайдеры предоставляют доступ к ним по достаточно высокой цене, аналогично происходит в других странах", - говорит А.Фельдман.

При этом основной спрос на телевидение высокой четкости наблюдается среди зрителей, живущих в крупных городах, которые более требовательно подходят к качеству просмотра.

"Если рассматривать спрос в территориальном разрезе, то основная часть желающих смотреть цифровое телевидение находятся в Западной части страны, что обусловлено сложностью рельефа местности, где нет большого распространения эфирного и кабельного телевидения. На втором месте - Центральная часть Украины и г. Киев, где более высокий уровень жизни населения",- сообщил А.Фельдман.

По его словам, иностранные HD-каналы пока не сильно спешат выходить на украинский рынок, поскольку адаптация HD-продукта под украинского зрителя требует значительных финансовых затрат на перевод и дубляж, субтитрование и т.п.

Напомним, по данным "iKS-Consulting", количество пользователей платного телевидения на 1 января 2010 года составило около 3,3 млн. домохозяйств, что обозначает проникновение услуги на уровне 21%. Это пока еще втрое меньше количества домохозяйств, которые используют услуги эфирного либо спутникового телевидения (общее число ТВ-абонентов – около 15,3 млн.), при этом на "эфир" приходится 62% от общей аудитории, а на "спутник" - 16%.




Мирант Киев по материалам: biz.liga.net...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1177 | Добавил: vetal | Теги: MYtv, HDTV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0