Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:41
Спутник NSS-14 стартует сегодня вечером с Байконура
На космодроме Байконур состоялось заседание Государственной комиссии, на котором были рассмотрены результаты испытаний на стартовом комплексе ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М», предназначенной для выведения на орбиту коммуникационного космического аппарата NSS-14. Заслушав доклады о результатах работ Государственная комиссия приняла решение о готовности связки «Протон-М»-«Бриз-М»-NSS-14 к заправке компонентами топлива и пуску.

В соответствии с решением Госкомиссии, стартовые расчеты предприятий ракетно-космической отрасли преступили к операциям по заправке РКН окислителем и горючим. Пуск ракеты «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и спутником NSS-14 запланирован на сегодня в 23:36 мск.

NSS-14 - является телекоммуникационным космическим аппаратом, предназначенным для предоставления полного спектра услуг связи на территории Восточной Европы, Западной Африки, а также Северной и Южной Америки. Он изготовлен компанией «Space Systems/Loral» (США) по заказу «Нью Скайс Саттелайтис» (Нидерланды). Контракт на запуск спутника с помощью ракеты-носителя «Протон» заключен компанией «International Launch Services» (ILS), контрольный пакет акций которой принадлежит ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева».



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/s...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 815 | Добавил: vetal | Теги: Байконур, NSS-14 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0