Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:56
США: спутниковые переживания
Индустрия спутникового ТВ в США показала значительный рост за последние пять лет. По данным исследователей IBIS World, новых пользователей привлек технологический прогресс, например, появление HD TV.

Выручка провайдеров спутникового ТВ в этой стране росла на 5,6% в среднем за год - с 2007 по 2012 годы. Отдельно в 2012 году выручка провайдеров вырастет, по прогнозам, на 3,8%, до 41,4 млрд долл.

Рыночную привлекательность спутниковых сервисов также обеспечило улучшение качества трансляций, в первую очередь за счет использования новых технологий сжатия видео. При изначально высокой стоимости выхода на рынок для спутниковых компаний добавление новых абонентов для ключевых игроков, включая DirecTV и Dish Network, обходится сравнительно недорого.

Эти два игрока контролируют значительную долю рынка спутникового ТВ в США. Существуют только несколько нишевых игроков, но по мере усиления внешней и внутренней конкуренции в сегменте спутникового ТВ рентабельность бизнеса может снизиться.

Что касается внешней конкуренции, то в следующие пять лет спутниковому ТВ придется столкнуться с серьезной конкуренцией со стороны других медиа, так что спутниковые компании будут использовать более агрессивную маркетинговую тактику. В IBIS World прогнозируют незначительное увеличение доходов провайдеров до 2017 включительно. Стоимость подписки, вероятнее всего, вырастет.

По данным Parks Associates, спутниковому сегменту все же придется не просто. Доля спутниковых операторов на американском рынке платного ТВ снизится - до 30% к 2017 году, а кабельных игроков – до 52%, тогда как на сегмент IPTV будет приходиться уже 17% рынка. Количество IPTV-абонентов увеличится максимальным образом - с 8,8 млн в 2011 году до 18,6 млн в 2017 году, то есть более чем в 2 раза.

По мере развития широкополосного доступа бизнес спутниковых компаний будет попадать под удар, считают в Parks Associates, поскольку абоненты все чаще будут выбирать пакетные double и triple play предложения, а также продвинутые продукты типа TV Everywhere. С другой стороны, развитие интернета вызовет очередную волну интереса к интернет-видеосервисам и OTT.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 689 | Добавил: vetal | Теги: спутниковое тв, HD TV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0