Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:18
Суд объединил все дела по общенациональной цифре в Украине
Окружной административный суд города Киева решил объединить в общие дела по искам телеканалов ТВi, «Инфо-24» и «ТВi-Культура», а также «Малютка-ТВ» и ТРК «Эра», которые оспаривают результаты цифрового конкурса на места в общенациональных цифровых мультиплексах. Такое решение сегодня, 1 ноября, приняла коллегия судей во главе с председательствующим Константином Пащенко в ответ на ходатайство ответчика - Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Вследствие этого третьими сторонами к делу присоединены все 54 телекомпании, которые участвовали в конкурсе на свободные места в цифровых мультиплексах (многоканальные телесети МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5) с общенациональным покрытием.

Против объединения дел выступали юристы «Эры», а вот представители ТВi и «Малятко ТВ» не возражали.

Следует отметить, что в Окружном административном суде города Киева рассматривается еще одна «цифровая дело» - по иску МТРК "Черновцы" из города Черновцы, который оспаривает результаты конкурса по региональным покрытием. Она пока остается в отдельном производстве.

Однако рассмотрение дела по существу в этот день не начался, поскольку ТРК «Эра» обратилась в суд с ходатайством, в котором просила истребовать у Нацсовета все заявления на участие в конкурсе с приложениями. А директор «Малятко-ТВ» Владимир Кметик отметил, что намерен внести дополнения в исковом заявлении.

Судья Пащенко эти ходатайства удовлетворил, и добавил по поводу намерений «Малышки-ТВ» дополнить исковое заявление: « Первичный истец (ТВи. - ТК ) обжаловал все, что только можно обжаловать ». Также суд обязал Нацсовет до 10 ноября предоставить заявления с приложениями, чтобы участники процесса имели возможность с ними ознакомиться.

В комментарии «Телекритике» представитель Нацсовета Олег Шосталь сказал, что возражения на иски регулятор еще не подал и намерен это сделать сразу после начала слушания дела.

Напомним, результаты конкурса на места в цифровых мультиплексах МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5 оспаривают « Малютка-ТВ », Тви , « Эра »,« Черноморская ТРК », МТРК «Черновцы» из города Черновцы и телекомпания «САТ-плюс» из города Славянска Донецкой области. «Сат-плюс» и «Черноморская ТРК» подали иски в окружные административные суды Донецкой области и Крыма.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 848 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Инфо-24, ТВi | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 63
Гостей: 62
Пользователей: 1
Innessa