Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:23
Техническое состояние космического аппарата «Бонум-1» позволяет прогнозировать его штатную эксплуатацию до конца 2013 года
Космический аппарат «Бонум-1», входящий в спутниковую группировку ФГУП «Космическая связь», планируется использовать для оказания услуг непосредственного вещания с сохранением всех эксплуатационных характеристик как минимум до конца 2013 года.

Спутник был запущен 23 ноября 1998 года и введен в штатную эксплуатацию 22 января 1999 года. Гарантированный срок активного существования (САС) по контракту составляет 11 лет, однако учитывая текущее техническое состояние и фактическую заправку топлива «Бонум-1», специалистами ГПКС разработан специальный алгоритм оптимальной коррекции наклонения спутника на орбите, применение которого приведет к значительному увеличению САС «Бонум-1». При этом спутник будет удерживаться на орбите до конца 2013 – начала 2014 года по долготе не хуже чем +0,1 град., что позволит обеспечить устойчивый прием телевизионных сигналов на абонентские антенны 0,55-0,6 м, широко применяемые в сетях непосредственного спутникового вещания.

Для обеспечения преемственности вещания из орбитальной позиции 56 град. в.д. ГПКС планирует запустить в эту точку новый космический аппарат «Экспресс-АТ1», контракт на создание которого был заключен в августе 2010 года с ОАО «ИСС им. М.Ф. Решетнёва». Поставщиком полезной нагрузки выбрана компания «Thales Alenia Space». Расчетный срок начала эксплуатации «Экспресс-АТ1» в позиции 56 град. в.д. – не позднее 01 ноября 2013 года. На новом спутнике «Экспресс-АТ1» количество транспондеров для развития услуг непосредственного телевизионного вещания будет увеличено в 4 раза по сравнению с действующим космическим аппаратом «Бонум-1», а также будет существенно расширена зона обслуживания спутника.




Мирант Киев по материалам: www.rscc.ru/news/news_...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 815 | Добавил: vetal | Теги: Бонум-1 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0