Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:44
Телеканал «Футбол» к осени готовит новые проекты
Александр Денисов: «Нам дали понять, что не продадут лицензию на трансляцию ЧМ»В интервью «МедиаБизнесу» директор телеканала "Футбол" – Александр Денисов объяснил – почему его канал проигнорировал освещение самого масштабного футбольного события, поделился планами и рассказал о том, как будет завоевывать молодую аудиторию.

– Расскажите, как развивается жизнь канала? Цели, которые были поставлены на 2010 год, реализуются?
– Фактически, на коммерческий уровень мы вышли уже в 2010 году. Первое полугодие этого года уже было доходным. Нас продает сейлз-хауз «МедиаПартнерство»: есть доходы от спонсорства, целевой рекламы.

Мы также работали над тем, чтобы обеспечить широкое присутствие канала в кабеле, что на сегодняшний день составляет порядка 87%. За первое полугодие 2010 года мы достигли показателей доли 1,00% и рейтинга 0,15 % (GfK Ukraine, аудитория «Мужчины, 18+, 50 тыс.+»). Это даже выше, чем те цели, которые ставились перед каналом.

– Ваша целевая аудитория – это мужчины среднего возраста (их 26%). Вы будете делать молодежные проекты, чтобы привлечь подростковую аудиторию?

– На сегодняшний день мы достигли аудитории, которая уже самостоятельно зарабатывает, и потому является потенциально интересной для рекламодателя. Это не подросток, который просит родителей купить ту или иную вещь. Наше ядро сейчас составляет аудитория мужчин 25-39 лет. Конечно, футбол начинают любить с детства, и продолжают его смотреть всю жизнь, потому мы не отказываемся от других возрастных категорий. Когда у нас запустится в полном объеме собственное производство, мы будем создавать программы, посвященные украинской Премьер-лиге, детско-юношескому футболу, программы о том, как стать футбольной звездой.

– Когда Вы планируете запустить собственное производство программ?

– Мы с нетерпением ждем окончания строительства студии. Сейчас мы привезли из Донецка старую студию «Футбольного уик-энда» (программа по воскресеньям выходит в эфире канала «Украина»), будем выходить первое время из нее. А когда будет построена новая многофункциональная студия, в ней с разными трансформерами, цветами и названиями будет создаваться ряд программ для канала «Футбол».

– Какие это будут программы?
– Могу сказать, что осенью будет запущенна программа-дискуссия тет-а-тет. Предполагается, что к ведущему будут приходить наши футбольные функционеры, президенты клубов, звезды и говорить о футболе. Но программа будет выходить за рамки футбола, раскрывать личность гостя.

Уже запущены футбольные новости – Football News, которые выходят с интерактивным интерфейсом без студии. Соответственно, с появлением студии новости будут создаваться как в виде дайджеста, так и с ведущим в студии. Задачей для ведущего будет не просто прочитать новости с суфлера, но и, имея некое имя и авторитет, комментировать события.

Параллельно мы готовим аналитическую программу на канале «Футбол». Она будет выходить в начале недели и освещать события, произошедшие за выходные. В ней представители Премьер-лиги, Федерации футбола Украины будут обсуждать прошедшие события, спорные моменты матчей и т.п.

– Что-то подобное «Африканским страстям» Савика Шустера?
– Ни в коем случае!

– Почему профильный канал не транслировал самое важное международное футбольное событие – Чемпионат мира по футболу?
– Знаете, как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Мы постоянно стремимся расширять покрытие в кабельной сети, у нас контракт с Viasat. Но нам дали понять, что не продадут лицензию на трансляцию ЧМ, поскольку мы составим большую конкуренцию «Первому национальному». Это дословно были слова Егора Бенкендорфа (генеральный директор НТКУ – МБ). Согласно данным GfK о смотрении спортивных программ, канал «Футбол» уже стал серьезным конкурентом для общенациональных каналов. И нам просто не дали возможности транслировать ЧМ.

– Может быть, тогда стоило отправить корреспондента в ЮАР, чтобы делать оттуда дайджесты?
– Основное внимание и концентрация все равно вокруг матчей. Ведь мы четко знаем свою аудиторию – она любит и понимает футбол. У национальных каналов это носило характер неких развлекательных моментов, потому что еще нужно было привлечь аудиторию, которая традиционно футбол не смотрит. От нас как раз ждали бы четкой аналитики, серьезных программ.

Не имея прав на трансляцию, наш журналист не смог бы попасть в микс-зону для послематчевых интервью, не смог бы снять матч со стадиона. Это были бы зарисовки о том, что в ЮАР продают дудки, местные жители стали добрее и т.д.

– Значит, вы уже будете готовиться к следующему ЧМ?
– Мы будем прилагать все усилия, чтобы транслировать Евро-2012. Не хочу пока забегать вперед, но работа в этом направлении уже ведется. Мы и канал «Футбол» запускали, держа в уме, что к 2012 году интерес к футболу повысится.

– Осенью вы собираетесь запускать еще один канал – «Футбол Экстра».
– Да. Он будет называться «Футбол Плюс» и запустится в начале осени. Перед нами стоит задача создать сильную группу спортивных каналов. И в рамках нашей стратегии «Футбол Плюс» не является чем-то новым и не будет сильно отличаться от канала «Футбол».

Один канал не может вместить в себя ту широкую картинку, которая есть у футбола. Мы имеем на руках определенное количество футбольного контента, который не вмещается в рамки одного канала. Если есть несколько чемпионатов, то часть матчей обязательно будет проходить в одно время. Имея один канал, мы вынуждены были жертвовать живыми трансляциями. Футбол хорош, когда смотришь его вживую. Чтобы весь наш продукт предоставить телезрителю в прямой трансляции, как дополнительный ресурс создается канал «Футбол Плюс».




Мирант Киев по материалам: footballua.tv/news/nov...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1065 | Добавил: vetal | Теги: ТРК Футбол, Футбол Плюс | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0