Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:21
Телевизионное пиратство можно победить
В последнее время в связи с кризисом рынка фильмов на DVD – носителях активно развивается платное телевидение.

По данным экспертов из iKS Consulting рост этого рынка продолжался и в кризисный 2009 г. Проблема пиратства существует и здесь и представляет некоторую опасность.

С помощью так называемых технологий кардшаринга (совместного использования карт доступа к каналам) и нелегального распространения управляющего слова (своеобразного пароля доступа) пользователи получают возможность смотреть платные каналы бесплатно или по сниженной цене, а пиратские компании получают солидный «черный» доход при незначительных затратах.

Однако есть решения, которые способны защитить платный контент от нелегального доступа и обеспечить телевизионным компаниям так необходимый им для развития доход.

Недавно «Орион Экспресс», российский оператор спутникового телевидения (более 100 тыс. абонентов) практически полностью устранил возможность кардшаринга своих услуг непосредственного спутникового вещания.

Пиратство остановлено благодаря применению технологии микропроцессорной защиты от голландской компании Irdeto. Это также позволило предложить абонентам новые пакеты телеканалов и расширенный спектр услуг.

Подобными решениями пользуются ещё несколько российских телевизионных компаний, в частности «Радуга-ТВ». Надеемся, что в борьбе пиратов и обладателей контента всё-таки победят последние. И наша телевизионная отрасль сможет развиваться и предоставлять российским пользователям всё более качественные фильмы и программы.




Мирант Киев по материалам: newsland.ru...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1049 | Добавил: vetal | Теги: Орион Экспресс, Радуга-ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0