Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:01
Телевизоры Samsung: конвертация из 2D в 3D «на лету» - весь видео контент становится трёхмерным
Технология трехмерного изображения совершила настоящий переворот в сфере мультимедийных развлечений и уже становится новой реальностью для зрителей, производителей контента и компаний-разработчиков технического оборудования. Пользующиеся все большей популярностью фильмы в формате 3D месяцами не выходят из проката и демонстрируют рекордные кассовые сборы.

Samsung LED 9000 серии

Компания Samsung Electronics предвосхитила высокий покупательский интерес к 3D-изображению и первой предложила полную линейку продуктов, позволяющую воспроизводить трехмерный формат в домашних условиях. Продажи 3D-продуктов Samsung стремительно растут во всем мире, в том числе и в России. Но пока технологии трехмерного изображения развиваются, пользователи новых 3D-устройств могут столкнуться с недостаточным количеством 3D-контента.

Samsung LED 7000 серии

Чтобы исправить ситуацию и удовлетворить потребность рынка в новом формате изображения, Samsung активно сотрудничает с разработчиками 3D-контента и телевещательными компаниями. Прорывом в этой области стало то, что Samsung смогла создать инновационную технологию, позволившую сократить затратный и трудоемкий процесс конвертации 2D-изображения в 3D до нажатия одной кнопки на пульте управления. Конвертация обеспечивается сверхмощным видеопроцессором 3D Hyper Real Engine, молниеносно управляющим каждым пикселем Full HD изображения, в сочетании со сложным многоступенчатым алгоритмом обработки каждого кадра.

Samsung LED 8000 серии

Процесс конвертации изображения проходит в режиме реального времени и разделен на четыре этапа. На первом этапе искусственный интеллект анализирует картинку, разбивая ее на отдельные условные объекты - «человек», «деревья», «дорога» и т.д. Во время второго этапа алгоритм определяет дальность расположения объектов от зрителя на основе нескольких критериев -- размер, четкость и скорость перемещения. Чем детальней прорисовка текстур, выше скорость и крупней габариты, тем меньшей окажется вычисленная дистанция. Затем проводится вычисление бинокулярного смещения: достигая больших значений на переднем плане, оно пропорционально уменьшается на среднем и заднем планах. В завершении процесса конвертации алгоритм прорисовывает парное бинокулярное изображение, которое в сочетании с исходной плоской картинкой создает эффект правдоподобной 3D-глубины.

Теперь, чтобы получить первоклассную 3D-картинку, нужны лишь телевизор и очки Samsung. Любой спортивный матч, фильм о природе или захватывающий триллер будут переносить зрителя в самый центр событий. Пользователи самостоятельно смогут устанавливать уровень глубины 3D изображения в зависимости от своих предпочтений и наслаждаться объемной картинкой на протяжении многих часов подряд.

Samsung LED 6000 серии

Уникальная технология конвертации изображения из 2D в 3D, разработанная компанией Samsung, уже получила ряд международных патентов и была отмечена ведущими технологическими изданиями. Кроме того, впервые в мире технология подобного рода была применена компанией в серийной продукции.

Ранее редакция THG сообщала, что группа компаний «АКАДО» и компания Samsung Electronics в рамках выставки «Связь-Экспокомм-2010» продемонстрировали возможности круглосуточного телевизионного 3D-вещания для массового потребителя на платформе цифрового кабельного телевидения «АКАДО». Совместный проект способствует развитию 3D-технологий для дома и позволит в будущем предлагать пользователям широкий выбор различных программ с объемным изображением.




Мирант Киев по материалам: thg.ru...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1323 | Добавил: vetal | Теги: Samsung, 3D | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0