Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:39
The Daily Telegraph и National Geographic пострадали от атаки турецких хакеров
Несколько популярных интернет-ресурсов, включая сайты британской газеты The Daily Telegraph, журнала National Geographic, оператора Vodafone и производителя компьютеров и мобильных устройств Acer, стали жертвами действий турецкой хакерской группы TurkGuvenligi.

Как сообщает блог Naked Security, атака была осуществлена вечером в воскресенье, 4 сентября. Ее объектами являлись не сами ресурсы, а их DNS-сервера. Участники группы изменили настройки DNS, в результате чего посетители сайтов перенаправлялись на веб-страницу, созданную TurkGuvenligi.

На странице содержались адрес микроблога группы на сервисе Twitter, фраза "Хакинг - не преступление", а также фраза о том, что 4 сентября объявляется "всемирным днем хакеров".

От взлома DNS-записей пострадали в общей сложности семь ресурсов. Их список доступен на сайте Zone-H.org. По состоянию на момент написания заметки все они ликвидировали последствия атаки. Сведений о фактах потери личных данных не поступало. По данным сервиса Who.is, все пострадавшие ресурсы обслуживались регистраторами доменов Ascio и NetNames.

ZDNet уточняет, что аналогичную атаку на DNS-сервера участники TurkGuvenligi осуществили в августе. В результате принудительный "редирект" на страничку хакеров был установлен примерно на 180 сайтах.



Мирант Киев по материалам: lenta.ru/news/2011/09/...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 735 | Добавил: vetal | Теги: National Geographic, The Daily Telegraph, хакер | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0