Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:02
TLC попал в «легкий» пакет «Воли»
Discovery Networks представила новые проекты локализованного в Украину TLC

В октябре женский телеканал TLC от Discovery Networks войдет в новый пакет «Легкий» крупнейшего украинского кабельного провайдера «Воля». Эту информацию «Телекритике» подтвердила пресс-служба компании «Воля».

«Стоимость этого пакета (который предоставляется в большинстве городов по аналоговой технологии доступа) будет несколько выше стоимости социального пакета (27-29 грн в зависимости от региона)», - сообщила пресс-служба «Свободы», отметив, что по данным предыдущего исследования TLC имеет высокий рейтинг.

Ныне представительство Discovery Networks ведет переговоры с другими кабельными операторами, представленными на украинском рынке, сообщил исполняющий обязанности директора каналов Discovery Networks в Северо-Восточной Европе Григорий Лавров.

TLC вышел на украинский рынок в 2011 году после ребрендинга канала Discovery Travel & Living. Теперь Григорий Лавров называет TLC «Discovery для женщин». Соответственно, канал ориентируется на аудиторию современных женщин в возрасте 20-49. «Когда мы говорим о нашем канал, то сравниваем его с глянцевым журналом. Но это не пустой, а умный глянец, который дает эмоции, вдохновляет и информирует », - отметил господин Лавров во время презентации канала для кабельных операторов.

Выход на украинский рынок господин Лавров считает перспективным, потому что видит в Украине потенциал для развития контента для женской аудитории.

Именно поэтому создана локальная версия TLC для Украины с иной, чем в России, сеткой. По словам Григория Лаврова, сетка украинской версии отличается от российской тем, что «TLC Украина» более ориентирован на европейский телесмотрение, ведь, по исследованиям компании, украинские женщины близки по менталитету к европейским. Кроме того, в России и Украине в разное время проходят премьеры на TLC.

В 2013 году TLC запустит ряд новых проектов, которые объединены в условные блоки «Отцы и дети», «Врачи и пациенты», «Шеф-повара на TLC» (например, «Король кондитеров», «Еда как терапия») и «Свадьба на TLC» (в частности «Свадьба под ключ», «Невеста из Беверли-Хиллз»), а также такие проекты, как «Ваш стиль в его руках», «Четыре дома» и «Соревнования в рукоделии». Большинство премьер - в жанре реалити, в эфире они появятся в весеннем сезоне.

Напомним, что осенью 2010 года Discovery Networks уже запустила в Украине локальную версию Discovery Channel, которая отличается от российской приспособленной к киевскому времени сеткой вещания. С ноября 2010 года сейлз-хаус «Видео Интернешнл Украина» начал продавать рекламное время канала.

Работой Discovery, по словам господина Лаврова, Discovery Networks пока довольна, однако конкретные цифры не разглашает.

Discovery Networks за этот год вложила 1 млрд долларов в производство контента, сообщил Григорий Лавров. Значительная часть этих средств идет на TLC, поскольку один из стратегических планов компании - развивать этот канал, как, собственно, и Discovery. Оба вещателей он называет основными флагманами.

По словам господина Лаврова, Discovery Networks начала производить продукт в Украине. В частности, накануне чемпионата Европы по футболу компания снимала в Украине программу «За кулисами Евро-2012». Для работы над этим проектом компания привлекала и украинских продакшн, однако уточнить его название господин Лавров не смог. Также в этом году ведущий «Речных монстров» Джереми Уэйд снимал один из эпизодов своей программы в Украине, который в следующем году выйдет на Discovery (в программе ведущий путешествует по всему миру и забирается в самые недоступные реки, где ловит необычную рыбу). Григорий Лавров не исключает возможности продолжения производства проектов в Украине (в частности, это может касаться тех самых «Речных монстров»), но подчеркивает, что в Discovery очень высокие требования к качеству продукта.

Выход новых каналов Discovery Networks на украинский рынок пока не планируется. По словам господина Лаврова, компания будет развивать свое наличное портфолио: кроме Discovery и TLC в Украине представлены Animal Planet, Discovery World, Discovery Science и два HD-канала: Discovery HD Showcase и Animal Planet HD.

Напомним, в начале 2011 года Discovery Networks открыла в Киеве свое представительство.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 876 | Добавил: vetal | Теги: TLC, Discovery, воля | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
trewor11