Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:59
Три спутника «Гонец-М» выведены на орбиту
12 сентября с космодрома Плесецк успешно выведены на расчетную орбиту 3 космических аппарата «Гонец-М» разработки и производства компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва».

Космические аппараты «Гонец-М» пополнили орбитальную группировку многофункциональной системы персональной спутниковой связи ГОНЕЦ-Д1М. Они предназначены для обеспечения защищенной связи в любой точке земного c/s как для стационарных, так и мобильных пользователей. Передаваемые сообщения регистрируются в бортовом запоминающем устройстве спутника, хранятся там и при попадании космического аппарата в зону радиовидимости перенаправляются абоненту. Такая связь особенно важна в удаленных регионах с неразвитой инфраструктурой, а также при чрезвычайных ситуациях. Кроме того, в задачи спутников этого типа входит промышленный, экологический, научный и транспортный мониторинг. Благодаря многофункциональности услуги системы востребованы многими государственными министерствами и ведомствами.

Спутники «Гонец-М» созданы по государственному заказу в рамках Федеральной космической программы на 2006-2015 гг. За их разработку и производство отвечает ОАО «ИСС». Планируется, что в полном составе – 12 космических аппаратов – орбитальная группировка системы «Гонец-Д1М» начнет функционировать к концу 2015 года.

Параллельно с работой по созданию спутников «Гонец-М» специалисты железногорского предприятия завершают эскизное проектирование нового космического аппарата «Гонец-М1» с улучшенными техническими характеристиками.



Мирант Киев по материалам: www.iss-reshetnev.ru/?...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 701 | Добавил: vetal | Теги: Гонец-М | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0