Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:03
ТТК включил телевизор
Оператор "ТрансТелеКом" (ТТК) 14 мая запустил услугу кабельного телевидение в Барнауле, Рыбинске и Сыктывкаре, абонентам доступно 60 каналов, включая местный контент. К июню компания планирует развернуть кабельное ТВ в 25 городах.

Вице-президент ТТК Светлана Шамзон в беседе с репортером ComNews сообщила, что после запуска аналогового кабельного ТВ, следующий этап развития услуги телевидения от ТТК - это цифровое кабельное телевидение в стандарте DVB-C и IPTV. "Мы планируем запустить эти проекты в течение года", - добавила она.
По словам Светланы Шамзон, аналоговое кабельное телевидение рассчитано, в первую очередь, на людей, которые используют телевизоры старого поколения и не хотят покупать дополнительные приставки, а для подключения телевидения по коаксиальному кабелю никакие дополнительные устройства не нужны.
"Сети широколосного доступа ТТК изначально построены по принципу TV-ready: абоненту предоставляется оптоволоконный кабель для интернет-подключения и коаксиальный - для телевидения", - подчеркнула Светлана Шамзон.
Как отметила Светлана Шамзон, в тех городах, куда компания выходит с услугой, пакет из 60 каналов - конкурентноспособное предложение, поскольку включает в себя как каналы первого мультиплекса, так и местные каналы и развлекательный контент.
"С этим проектом мы идем на массовый рынок. Что касается IPTV и DVB-C, аудиторию IPTV составляют люди, которые хотят получать много качественного контента - таким абонентам ТТК предложит 200 каналов, плюс HD-пакеты", - говорит вице-президент компании.
По мнению пресс-службы компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), основная аудитория рынка платного ТВ сосредоточена в первую очередь в средних и крупных городах, где потенциал роста есть у цифрового ТВ. "МТС развивает цифровое ТВ по технологии IPTV и DVB-C, что позволяет абонентам получить доступ к сервису "Видео по запросу", возможности записи телепрограмм, функции "Пауза" и многое другое", - сообщала пресс-служба оператора.
В ОАО "Национальные кабельные сети" (НКС, подконтрольная ОАО "Ростелеком"), которое также предоставляет услуги кабельного телевидения в регионах, на вопрос по работе в небольших городах в регионах, ранее подчеркивали, что "НКС не имеет опыта работы в малых населенных пунктах. Мы работаем только в городах" (см. новость ComNews от 25 ноября 2011 г.).



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/node/63...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1347 | Добавил: vetal | Теги: ТрансТелеКом, кабельное ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0