Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:22
У Dish TV проблемы с индийской лицензией
Министерство информации и телерадиовещания (TRAI) Индии продлило на год лицензию крупнейшему индийскому спутниковому оператору Dish TV. Ранее американский оператор работал на местном рынке по лицензии, срок действия которой составлял 10 лет и истекал 1 октября 2013 года. Этот случай составляет исключение, сделанное властями Индии для крупного телеком-игрока, так как у правительства страны не существует правил, определяющих возможности продления подобных телекоммуникационных решений.

«В течение сложившегося промежуточного периода спутниковому оператору будет разрешено осуществление своей основной деятельности и оказание сервисов при условии, что он возобновит свои банковские гарантии, а также определится с основной политикой», - цитирует Business Standard официальное письмо, составленное индийским телеком-регулятором.

По информации TRAI, Dish TV обратился в министерство по вопросу продления лицензии только в сентябре 2013 года, тогда как компания заверяет, что пытается решить проблему с апреля текущего года. На данный момент компания является одним из крупнейших спутниковых провайдеров Индии с базой более 10 млн подписчиков.

Индийский рынок платного ТВ является одним из наиболее быстро растущих как в Азии, так и в мире в целом. Как ранее заявлялоперационный директор Dish TV Салил Капур (Salil Kapoor), с 2007 года местный ТВ рынок вырос на 28%, а сегмент DTH – на 1069%, что свидетельствует о крайне высоком уровне проникновения данной технологии. Тогда как, по его же оценкам, кабельный сегмент в Индии вырос за ту же пятилетку с 2007 по 2011 год только на 50%.

В мультисервисном сегменте при этом доминируют компании DEN Networks, Hathway Cable и Datacom, тогда как на рынке спутникового ТВ - Tata Sky, Dish TV и Airtel TV. В 2013 году Индия полностью отказалась от аналогового эфирного телевидения в пользу цифрового ТВ.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 550 | Добавил: vetal | Теги: Dish TV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0