Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:15
У Webmoney поломался онлайн кошелек
Со вчерашнего дня не функционирует сервис light.webmoney.ru - пользователям платежной системы вместо денег выдается ошибка «Веб-страница недоступна».

Официальная информация по поводу происшедшего отсутствует. В разделе новостей сайта webmoney.ru отсутствуют новые сообщения, а в обсуждениях на официальном форуме разъяснений от сотрудников системы также пока нет.

Поэтому в Рунете уже циркулируют самые разнообразные слухи - например, некоторые блогеры утверждают, будто бы система Webmoney 7 декабря была взломана злоумышленниками. Атаки на серверы системы якобы начались 6 декабря, но доступ к копиям цифровых сертификатов пользователей был получен только на следующий день.

Есть и другая версия: в дополнение к бесчисленным «капчам», SMS-авторизациям и сертификатам специалисты Webmoney попытались прикрутить к light.webmoney.ru очередное навязчивое «средство защиты». В результате система не выдержала.

Эксперты «Вебпланеты» напоминают пользователям, что в случае недоступности сервиса по адресу https://light.webmoney.ru можно попытаться набрать https://light1.webmoney.ru или https://light.wmtransfer.com . На момент публикации этой новости дополнительные адреса работали. Поэтому сейчас наиболее убедительной кажется версия DDoS-атаки на основной адрес.




Мирант Киев по материалам: webplanet.ru/...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1018 | Добавил: vetal | Теги: кошелек, Webmoney | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0