Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:06
«Уралсвязьинформ» возвращается к цифровому ТВ
Суть услуги Utel. TV — абонент получает пакет телевизионных каналов, а также ряд дополнительных опций. В частности, речь идет о «видео по запросу» (картотека насчитывает около 3 тыс. фильмов), возможность записывать программы и смотреть интернет-видео.

За две недели было получено около 5 тыс. заявок и 1 тыс. клиентов уже подключилась к новой услуге. Первые два месяца она предоставляется бесплатно, а затем — от 150 до 240 рублей за базовый пакет. Плюс к этому абонент должен приобрести специальную приставку за 4,2 тыс. рублей или платить за нее ежемесячно по 130 рублей сверх абонентской платы.

В компании предпочитают не говорить о предполагаемом среднем чеке абонентов IPTV, а также о размере инвестиций в проект.

Илья Васкецов, коммерческий директор екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ»:
— Нам бы хотелось, чтобы семья тратила на связь определенную сумму за весь комплекс услуг (сотовая связь, домашний интернет и телефон, телевидение). По нашим прикидкам речь идет о 1,5-2 тыс. рублей на семью. И IPTV займет свою часть в этой сумме.

Эксперты говорят, что в дальнейшем «Уралсвязьинформ» может предложить своим абонентам пакетные тарифы, в которые будут включены услуги сотовой связи, домашнего телефона и интернета, а также телевидение.

Оператор предпринимает вторую попытку запустить IP-телевидение. Первый раз подобная услуга появилась в 2007 году, однако с тех пор УСИ удалось привлечь лишь 2 тыс. абонентов. В компании провал первой попытки объясняют ошибкой с выбором платформы, которую нельзя была развивать.




Мирант Киев по материалам: www.lenta66.ru...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 933 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Уралсвязьинформ, Utel. TV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
vetal