Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:08
Успешно запущены спутники Arabsat-5c и SES-2
В Европейском космическом агентстве сообщили о старте ракеты-носителя Ariane-5 с двумя спутниками с космодрома во Французской Гвиане. Старт был отложен на несколько дней в связи с забастовкой работников космодрома.

Согласно данным космического агентства, на околоземную орбиту отправились два новых коммерческих телекоммуникационных спутника Arabsat-5c и SES-2, который должны быть доставлены Ariane-5 на их плановые трансферные орбиты. 60-й старт Ariane-5 состоялся в 18:38 по местному времени или в 2:38 мск. Аппараты должны быть выведены на орбиту высотой в апогее 35 957, перигее - 250 км, углом наклонения - 2 градуса от экватора. Аппараты должны отстыковаться от ракеты-носителя на 27 и 35 минутах полета.

Аппарат Arabsat-5c будет размещен над экватором в позиции 20 гр восточной долготы, он будет поставлять телекоммуникационные услуги и телевизионное вещание на территорию Ближнего Востока и Северной Африки. SES-2 будет размещен над 87 гр западной долготы, он будет заниматься поставкой телевизионного сигнала спутниковых каналов, также он будет поставлять VSAT-сервисы над Северной Америкой и странами Карибского бассейна.

Суммарная масса двух спутников составила 7830 кг. Полная операция вывода двух спутников заняла чуть менее 48 минут, после чего аппараты были переданы на управление их заказчикам.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/s...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 874 | Добавил: vetal | Теги: Arabsat-5c, SES-2, Ariane-5 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0