Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:29
В Башкирии прекращает вещание телеканал Рен ТВ-Уфа
Прекращает вещание телеканал РенТВ-Уфа в связи с официальным расторжением договора руководства федерального канала РЕН-ТВ с местным вещателем. Об этом ИА REGNUM сообщили журналисты уфимского бюро канала 7 июня.

Официальной причиной разрыва отношений назван факт прекращения эфирного вещания телеканала в республике в конце мая. Инициатором отключения от эфира стало ОАО "Башинформсвязь", сославшееся на окончание срока лицензии и физический износ передатчика. Сам канал будет по-прежнему в эфире, однако уже без региональных новостей из Башкирии.

Журналисты называют решение политическим. "По имеющейся у нас информации, из администрации президента республики поступил звонок с требованием отключить нас", - заявил главный редактор телеканала РенТВ-Уфа Разиф Абдуллин. Пресс-секретарь президента Башкирии Артем Валиев считает, что в новостных выпусках канала "не информировали людей, а промывали их мозги в интересах своего собственника".

"Мы неоднократно сталкивались с ситуациями, когда комментарии представителей власти не просто искажались, а вообще придумывались, - цитирует чиновника "Комсомольская правда". - Мы, конечно, демократы, но не мазохисты, чтобы терпеть такое. Поэтому мы связались с людьми в Москве и описали ситуацию".

Однако, по мнению политолога Эдварда Мурзина, "ситуация с закрытием канала - досадное недоразумение". Как политолог заявил корреспонденту ИА REGNUM, "президент РБ Рустэм Хамитов разберется и наведет порядок". "При первом президенте Башкирии оппозиционный СМИ закрывались и изгонялись десятками, Башкирия стояла на последнем месте по свободе слова вместе с Чечней, - вспоминает Мурзин. - С приходом нового президента ситуация изменилась к лучшему".

"Влияние РенТВ-Уфа на предвыборную ситуацию минимально, скорее всего, это упреждающий удар по кому-то из особо усердных приближенных, доставшихся Хамитову от предыдущего президента", - подытожил собеседник агентства



Мирант Киев по материалам: regnum.ru/news/polit/1...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 629 | Добавил: vetal | Теги: рен тв | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0