Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:43
В Divan.tv считают, что могут вещать национальные каналы без договоров
Основатель онлайн-кинотеатра Divan.tv Андрей Колодюк считает, что его компании не обязательно заключать договора с телеканалами, которые входят в пакет универсальной программной услуги. Об этом он сообщил на сегодняшней конференции, передает корреспондент «proIT».

Напомним, что в четверг медиагруппы «1+1» (каналы "Студия 1+1", "2+2", ТЕТ и "Плюсплюс"), StarLightMedia (СТБ, ICTV, "Новый канал" и другие) и «Медиа Группа «Украина» (МГУ, каналы "Украина" и "Футбол") потребовали прекратить трансляцию своих телеканалов с помощью сервиса интернет-телевидения Divan.tv в связи с тем, что платформа не имеет на это прав.

«Divan.tv имеет подписанные договора с телеканалом ICTV, M1, M2, QTV (входят в группу StarlightMedia) 19.10.2011. С каналами «СТБ», «Новый» были проведены переговоры, в результате которых каналы сообщили, что подписание с ними договоров не целесообразно в связи с существованием ст. 39 закона «О телевидении и радиовещании», - сказано в сообщении.

Заключается она в том, что провайдер программной услуги может вещать каналы, которые входят в универсальный пакет (социальный), без заключенных договоров.

При этом divan.tv лицензию провайдера программной услуги не получил. Колодюк отметил, что Нацсовет по вопросам ТВ и радиовещания не может выдать Divan.tv лицензию, так как на его технологию не предусматривается лицензия.

Что касается канала «Украины», то Колодюк сказал, что 9.10.2012 ео демонстрация была отключена. Он добавил, что представитель «Украины» сказал ему на прошлой неделе, что договор должен бать подписан в понедельник (т.е. сегодня).

«С «1+1» мы ведем переговоры по работе в четырех направлениях», - добавил Колодюк.

Он также заявил о том, что Divan.tv инициирует обращение в Нацсовет, чтобы регулятор проверил платформу на вопрос легальности. Кроме того, на один из проектов Divan.tv подал заявку на получение IPTV лицензии.

По словам Колодюка, сейчас у платформы подписано 130 договоров с телеканалами, 50 из которых – украинские.

Отметим также, что сегодня российское телевизионное агентство "Русский Репортаж" через своего юридического представителя в Украине - компанию "Виндекс", подает в суд на онлайн-кинотеатр divan.tv в связи с незаконной трансляцией контента "Русского Репортажа" – фильмов и сериалов.

Колодюк, узнав об этом на пресс-конференции, сказал, что это, наверно, какое-то недоразумение.



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/inte...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 709 | Добавил: vetal | Теги: Divan tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0