Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:28
В Иране откроется первый в стране космодром
До окончания срока полномочий нынешней администрации Ирана в августе на территории страны будет открыт первый космодром, сообщает в среду информационное агентство Mehr News со ссылкой на министра обороны Ирана Ахмада Вахиди.

По словам Вахиди, в ближайшие недели с космодрома планируется осуществить запуск ракетоносителей, которые выведут на орбиту несколько спутников. С космодрома имени Имама Хомейни будет осуществляться запуск как иранских спутников, так и спутников других стран региона.

Ранее в июне Иран открыл первый отечественный Центр исследования и мониторинга космического пространства для повышения безопасности иранских космических систем и исследовательских спутников, пролетающих над страной.

Центр будет координировать движение спутников, а также делиться накопленной информацией с другими странами, заявил министр обороны Ирана Ахмад Вахиди на церемонии открытия центра.
Как сообщило информационное агентство IRIB со ссылкой на главу космического агентства Ирана Хамида Фазели, страна запустит собственный спутник связи в космос в течение пяти ближайших лет.
По словам Фазели, Иран планирует запустить в космос спутник IranSat в три этапа. Сначала в течение двух лет в космос будет запущен IranSat 1, а затем в течение 17 месяцев - IranSat 2.

Разработка и производство спутника обошлись Ирану в около 70 миллионов долларов. Запуска спутника обойдется в 30 миллионов долларов, и к этой сумме надо прибавить дополнительные 40 миллионов долларов, предназначенные для передачи функциональных блоков, сказал Фазели.

Иран запустил свой ​​первый спутник, под названием "Омид" ("Надежда") в феврале 2009 года. В июне 2011 года на орбиту был выведен спутник "Рашад" ("Наблюдение").

В феврале 2012 года Иран успешно запустил свой третий отечественный спутник под названием "Навид" ("Обещание"). Восьмого февраля 2012 года Иран получил первую фотографию, сделанную спутником "Навид".

В рамках своей космической программы Иран планирует запустить спутник "Фаджр" ("Рассвет") в ближайшем будущем. "Фаджр", который представляет собой разведывательный спутник, работающий на энергии Солнца, станет первым иранским спутником нового поколения, запущенным в космос.



Мирант Киев по материалам: www.trend.az/regions/i...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 565 | Добавил: vetal | Теги: Космодром, Иран | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0