Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:34
В Италии запустят платное цифровое радио
Ирландская компания Solaris Mobile (предприятие Люксембургского спутникового оператора SES Astra и французского Eutelsat) подписала соглашение с итальянским издательским гигантом класса Editori по запуску сервиса платного радио на территории Италии. Об этом сообщает Media Business Reports.
Система начнет работу в октябре 2011, запуск состоится в Милане, с возможным дальнейшим расширением по всей Италии в 2012 году. Сервис будет включать передачу спутниковых и цифровых наземных сигналов. Отметим, в Евросоюзе Италия имеет наибольшее количество радиоканалов. Согласно соглашению между Astra / Eutelsat и Class Editori, итальянцы смогут получить доступ к десятку новых цифровых музыкальных, новостных, развлекательных и спортивных радиоканалов по всей стране.
«Высокое качество цифрового аудиосигнала будет дополняться новыми визуальными элементами и медиауслуг - такими как программная информация и данные о пробках на дорогах. Обеспечением контента для радиоканалов займется Class Editori с помощью радиосети Solaris Mobile », - говорится в сообщении компании Solaris Mobile.
Solaris теперь владеет 18-летней лицензией на распространение цифрового и аналогового радио на территории Италии, как и в других странах Европы.
Стив Мейн, исполнительный директор Solaris Mobile, заявил, что соглашение с Class Editori - историческое событие не только для итальянской радиоаудитории, но и для радиослушателей Европы, так как сигнал будут транслировать по новой схеме за перехода с аналогового на цифровое вещание: «Это первый наш подобный контракт, с которым мы дебютирует в предоставлении услуг цифрового радио в Европе. Наша гибридная спутниково-наземная сеть обеспечит финансово-эффективную и при этом быстро развивающую платформу для вещателей цифрового радио, предлагая больше каналов с локальным, национальным и региональным покрытием », - добавил он.
В свою очередь, Лука Панерай (Luca Panerai), вице-председатель Class Editori, заметил, что в течение нескольких последних лет Class Editori был привлечен к развитию новой бизнес-модели платного радио: «Наконец мы имеем возможность начать работать с серьезными и мотивированным партнером, разделяющий наше видение построения этого бизнеса в крупном масштабе. Партнерство с Solaris Mobile - начальная фаза нашей европейской радиодияльности », - добавил Панерай.
Напомним, Class Editoty был одним из первых инвесторов спутниковой радиоплатформы Worldspace (до своего банкротства в 2008 году распространяла 64 радиоканала из 34 стран мира. Чистый убыток WorldSpace в 2007 г. составил $ 51,2 млн., во втором квартале 2008 г. - 36 млн.).



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1069 | Добавил: vetal | Теги: Eutelsat, SES ASTRA, Solaris Mobile | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0