Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:45
В Казахстане планируют начать сертификацию спутникового ТВ
В Казахстане планируют начать сертификацию спутникового телевизионного приемного оборудования. Глава министерства связи и информации Аскар Жумагалиев пояснил необходимость нововведения. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан. Сертификация нужна для того, чтобы в страну не ввозили некачественное оборудование, которое по своим особенностям может создавать помехи другим техническим средствам и системам, наносить вред окружающей среде и людям, подчеркнул министр.

В пример Аскар Жумагалиев привел ситуацию с «серыми тарелками». Ранее этот вид оборудования не был включен в список технических средств, которые требуют сертификации. Это повлекло за собой увеличение его ввоза в Казахстан. В итоге на рынке появились «спутниковые тарелки» производства КНР – дешевые, но некачественные. Большинство из них не рассчитаны на работу в погодных условиях Казахстана. Поэтому уже через некоторое время после установки технические характеристики и параметры китайских тарелок значительно ухудшаются. Тюнеры, которые поставляются в комплекте, изготавливают в полукустарных условиях и не всегда соответствуют государственным требованиям по электробезопасности. Устройство может стать причиной пожара в квартире, считает глава Минсвязи.

Министр пояснил, что массового изъятия не сертифицированных тарелок не планируется. Аскар Жумагалиев также напомнил, что сейчас ведутся работы над созданием казахстанского спутникового цифрового телевидения.




Мирант Киев по материалам: profinance.kz/2010/08/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1101 | Добавил: vetal | Теги: спутниковое тв, Казахстан | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0