Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:54
В Латвии аннулирована лицензия на вещание Pro100 TV
Нацсовет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) в четверг решил аннулировать выданное телеканалу Pro100 TV разрешение на национальное вещание, сообщили BNS в секретариате НСЭСМИ.
Зампредседателя НСЭСМИ Даце Буцениеце сказала BNS, что разрешение на национальное вещание у этой телекомпании аннулировано, так как она не начала его до 22 июля, как было предусмотрено ранее заключенным обеими сторонами соглашением. Это подтвердила также компания Lattelecom, указав, что Pro100 TV не заключила договор о национальном вещании и в эфир не вышла.
У Pro100 TV остается в силе вторая лицензия — на трансграничное вещание, транслируемое кабельными сетями. Телеканал продолжает действовать с этой лицензией, добавила Буцениеце.
На заседании НСЭСМИ рассматривалось также дело об административном нарушении в связи с констатированными 3 июля в трансграничной телепрограмме Pro100 TV нарушениями. За эти нарушения на Pro100 TV будет наложен административный штраф в размере 500 латов.

Между тем, член правления телеканала Pro100 TV Константин Ведерников рассказал, что удалось решить практически все неясности с Lattelecom.

«В нормальных договорах предусмотрен пункт, определяющий, что у компании есть право за месяц предупредить о прекращении отношений, но предложенный Lattelecom договор предполагает сотрудничество до 2013 года без права прервать его», — говорит Ведерников.

«Сегодня Совет придумал, что мы должны вещать 100% на латышском языке. Это означает, что наше вещание в Литве, Эстонии и Белоруссии должно быть на латышском. Наши взгляды не совпадают, и мы это обжалуем в суде», — заявил Ведерников.



Мирант Киев по материалам: www.telegraf.lv/news/a...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 912 | Добавил: vetal | Теги: Pro100 TV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0