Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:18
В России должны появиться общенациональные культурные, литературные и исторические телеканалы – Путин
В России должны появиться общенациональные культурные, литературные и исторические телеканалы. Об этом пишет в статье, опубликованной сегодня в "Комсомольской правде" премьер-министр, кандидат в президенты Владимир Путин.

"Цифровое телевидение дает возможность создать общенациональные специализированные каналы, - считает он. - Нам нужно иметь каналы, посвященные классической музыке, театру, изобразительному искусству и архитектуре, "литературный" и "исторический" каналы, и, конечно, несколько каналов "детской классики" для каждого возраста".

Глава правительства также считает "необходимым обеспечить широкий, без каких-либо ограничений, доступ каждого гражданина к национальным и мировым культурным ценностям". "Государство поддержит формирование публичных электронных библиотек, музейных и театральных интернет-ресурсов, будет приобретать права на бесплатное размещение в интернете выдающихся фильмов и спектаклей", - обещает кандидат в президенты.

Как пишет премьер, ключевое место в организации досуга людей должна занять и художественная самодеятельность. А в крупных и средних городах необходимо устраивать "Ночи музеев", которые успешно проходят в Москве, в других городах России. "С учетом того, что значительная часть музейных ценностей находится в запасниках, а не в выставочных залах - надо создать передвижной фонд наших национальных музеев, который наполнит галереи малых и средних городов России", - предлагает Путин.

Он также заверяет, что "будет расти финансирование системы грантов, предоставляемых на конкурсной основе деятелям искусства и художественным коллективам, в том числе молодежным". "Надо перенять практику приглашения молодых деятелей искусства из разных стран - предоставления им стипендий, условий для творчества и общения друг с другом", - считает Путин.



Мирант Киев по материалам: tasstelecom.ru/news/on...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 822 | Добавил: vetal | Теги: путин, Телеканал | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0