Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

11:07
В российских регионах появится безлимитный спутниковый интернет
Через несколько месяцев в российских регионах должен появиться безлимитный спутниковый интернет. Как подтвердили "Известиям" в Государственном предприятии "Космическая связь" /ГПКС/, с этой целью оно заключило соглашение с европейским спутниковым оператором Eutelsat об аренде части мощностей спутника Ka-Sat. С осени мощностей хватит на 70 тыс. пользователей.

После запланированного на ближайший год запуска нескольких российских спутников безлимитный доступ к интернету получат около полумиллиона абонентов на всей территории России, пишет газета.

С момента заключения соглашения российские операторы спутникового доступа в интернет /VSAT-операторы/ получили также право продавать услуги Ka-Sat. При этом доступ в интернет будет соответствовать российским законам — спутник взаимодействует с наземной станцией в Дубне, и сайты, попавшие в черный список Роскомнадзора, не будут доступны абонентам.

До сих пор ни один из спутниковых операторов России не мог предложить массового безлимитного интернет-доступа. В пресс-службе ГПКС сообщили, что компания уже заключила соглашения с четырьмя дилерами. Кроме того, организация сейчас создает наземную инфраструктуру для широкополосного доступа в Ka-диапазоне с использованием перспективных космических аппаратов "Экспресс-АМ5/АМ6/AM4R". Их запуск запланирован на конец 2013 — начало 2014 года.

Стоимость комплекта для подключения к спутниковому интернету в настоящее время составляет около 20 тыс. рублей. Стоимость условно безлимитных тарифов /с ограничением по скорости после достижения определенного лимита/ будет составлять от 1,2 тыс. рублей и выше.

По оценкам экспертов, сообщают "Известия", контракт между Eutelsat и ГПКС стоит порядка $1 млн в год.

Компания Eutelsat — французский спутниковый оператор, владелец крупнейшей европейской группировки космических аппаратов. ГПКС управляет крупнейшей российской спутниковой группировкой гражданского назначения, эта организация — официальный российский партнер зарубежных спутниковых операторов связи.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Спутниковый - Интернет | Просмотров: 781 | Добавил: vetal | Теги: Eutelsat, Экспресс-АМ5 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Juno