Спутниковое ТВ установка 4G/Wimax в Киев и области.
ICQ:391964582

Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Спутниковый Sat - Интернет
Новости провайдеров
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения
Главная » 2012 » Февраль » 1 » В Румынии арестован хакер, взламывавший сервера Пентагона и НАСА | Раздел: Интернет и IPTV технологии
08:01
В Румынии арестован хакер, взламывавший сервера Пентагона и НАСА
Румынская прокуратура накануне по просьбе американских правоохранительных органов арестовала 20-летнего местного хакера, обвиняемого во взломе ИТ-ресурсов Пентагона и НАСА. В США его обвиняют в незаконном доступе к информации, краже закрытых данных и других преступлениях.

Известно, что 20-летний Равзан Маноле Цернаяну сейчас является студентом одного из румынских университетов, в онлайне он известен как TinKode. Ранее в персональном блоге он опубликовал специальное программное обеспечение для взлома серверов НАСА и Пентагона, а также разместил пошаговые инструкции по обходу систем безопасности.

В официальном заявлении посольства США в Бухаресте говорится, что Цернаяну "использовал продвинутые хакерские инструменты для получения несанкционированного доступа к правительственным и коммерческим системам". Дополнительные подробности об аресте румынская и американская стороны не приводят.

Отметим, что ранее TinKode также стал известен благодаря взлому серверов британского Королевского флота, на ресурсы которого была проведена атака типа SQL-инъекция. Хакер опубликовал полученные имена, логины и пароли администраторов сайта. Также он взломал серверы Европейского космического агентства, разместив в открытом доступе спутниковые данные. Сам хакер сообщал о взломе на своем блоге в Twitter, а также на сайте ZoneH.

По словам Грэма Клули, старшего технического консультанта компании Sophos, действия хакера, скорее всего, были направлены на причинение репутационного ущерба, что особенно неприятно для британских военных, сообщивших о новых правилах безопасности, внедренных в подразделениях.

Сам злоумышленник говорит, что его атаки носили исключительно академический характер и, взломав серверы ЕКА, он сам же уведомил ИТ-администраторов о содеянном, указав на слабые места в системе безопасности. Пресс-служба ЕКА заявляет, что на данный момент космическое ведомство не планирует предпринимать каких-либо действий против румынского хакера.

http://Mirant.kiev.ua по материалам: www.cybersecurity.ru/cr...
Оцени новость!
Просмотров: 116 | хакер | Дата: 01.02.2012; 08:01


Другие новости по теме :

 


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Поиск по разделу
Поинтересуйтесь
Календарь публикаций
Статистика

ваш IP
 38.107.179.239

Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0