Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:35
В Рунете взломано более 21 000 сайтов, отмечается эпидемия троянца Mayachok
Специалисты компании «Доктор Веб» сообщили об обнаружении массового взлома веб-сайтов (более 21 000 на 31 августа 2011 года), с которых на компьютеры пользователей под видом драйверов загружается вредоносное ПО, в том числе печально известный троянец Trojan.Mayachok.1. "Мы призываем пользователей проявлять внимательность, а владельцев веб-сайтов в Рунете — проверить свои интернет-ресурсы на предмет наличия посторонних каталогов и файлов", - заявили в российской антивирусной компании.

Сотрудниками антивирусной лаборатории обнаружен ряд веб-сайтов, имеющих в своей структуре отдельный подсайт, никак не связанный с основной тематикой данных интернет-ресурсов. Оформление этих «встроенных» страниц идентично и отличается лишь незначительными деталями. Все они предлагают пользователям загрузить драйверы различных устройств. Ссылка на файл драйвера перенаправляет пользователя на промежуточный сайт, например ipurl.ru (сайт биржи трафика), а уже оттуда на другой ресурс, с которого под видом драйвера загружается троянская программа Trojan.Mayachok.1. Кроме того, ссылки с некоторых взломанных сайтах ведут на поддельные службы файлового обмена.

По состоянию на 12.00 31 августа 2011 года было выявлено более 21 000 адресов веб-сайтов, распространяющих это вредоносное ПО. Имеются все основания предполагать, что владельцы или администраторы этих ресурсов стали жертвами хищения паролей от FTP-клиентов, для чего злоумышленники могли воспользоваться многочисленными троянскими программами.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 728 | Добавил: vetal | Теги: Mayachok, рунет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0