Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:40
В Самаре подделывали комплектующие для ракет
В Самаре расследуют факты мошенничества на предприятии, поставлявшем оборудование для Минобороны и Роскосмоса

На территории Волжского конструкторского бюро РКК "Энергия" фактически было организовано подпольное производство. Как рассказали в Прокуратуре, в 2008 году поступил госзаказ на изготовление и поставку деталей для ракеты-носителя и ракеты военного назначения. Один из менеджеров решил на этом поживиться: организовал собственное общество с ограниченной ответственностью, обратился за помощью к родственнику, работавшему в бюро заместителем главного конструктора. Получив одобрение руководства и почти 15 миллионов бюджетных денег, начали работу. Правда, после смены начальства пришлось покинуть территорию завода и "переехать" в гаражные боксы неподалёку. Фактически производство велось в кустарных условиях. На этом деятельность его организатора не заканчивалась.

"Чтобы придать легитимность данным изделиям, он договаривается с руководством Усть-Катавского вагоностроительного завода, который, кстати, имеет лицензию на производство и военной техники, и техники космической тематики, для того, чтобы на данном предприятии провести испытания изделий. Для чего эти изделия доставляются в Усть-Катав, и там без участия работников данного предприятия работники ОКБ "Энергия" производят испытания этих изделий, готовятся формуляры на эти изделия, ставятся подписи и печати", - сообщил Самарский Прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Владимир Миронов.

Следующий этап - передача заказчику, в Москву и на Байконур. Там-то и обнаруживалась непригодность комплектующих. Заместитель главного конструктора отстранен от работы, против него возбуждены два уголовных дела: по факту злоупотребления полномочиями и незаконной предпринимательской деятельности.



Мирант Киев по материалам: www.1tv.ru/news/social...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 806 | Добавил: vetal | Теги: подделка, Роскосмос, ракета | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0