Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:45
В следующем десятилетии в космос планируется запустить 1075 спутников
Согласно последнему опубликованному отчёту консалтинговой компании Euroconsult, в период с 2012 до 2021 год по всему миру планируется запустить на орбиту около 1075 спутников (различного назначения).

Мировой оборот промышленности производства спутников и пусковых услуг составит 198 миллиардов долларов. Это на 36 процентов больше, чем за предыдущее десять лет, в течение которых было запущено 800 спутников.

Количество спутников, запущенных по правительственным программам, составит две трети от общего количества в размере 1075, а их товарооборот составит две трети от общей суммы в размере 198 миллиардов долларов. Спрос на спутники гражданского назначения будет гораздо выше, чем на спутники военного назначения, поскольку в приобретении последних заинтересовано ограниченное количество стран.

Несмотря на то, что на мировую космическую арену постоянно выходят новые и новые страны, 85% спроса на спутники приходится на шестёрку установленных лидеров. Рынок новоиспечённых космических держав в данный момент представлен 110 спутниками различных размеров и назначений. В коммерческом космическом секторе почти 75% новейших спутников будут запущены на геостационарную орбиту, чтобы заменить там своих устаревших собратьев. Этот сектор представлен пятидесятью компаниями, и за последнее время значительно расширился, благодаря поддержке со стороны государств, которые выступают в роли их первых клиентов. На данный момент, разработка пятнадцати спутников курируется такими новичками, как Туркменистан, Лаос и Беларусь.

Согласно данным исследования, «в 2011 году промышленность производства спутников вступила в фазу роста. За этот год было запущено 100 спутников. Подобных результатов не было с 90-ых годов прошлого века».

В течение следующих шести лет ежегодно на орбиту будут отправлять около 120 спутников. Затем показатели немного снизятся, поскольку государственные и коммерческие группы спутников завершат своё перераспределение.



Мирант Киев по материалам: www.mediasat.net.ua/co...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 706 | Добавил: vetal | Теги: спутник, Euroconsult, Запуск | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0