Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

22:36
В Украине «открывают» новый спутниковый диапазон частот
НКРС приняла решение о том, чтобы подать очередные поправки к Плану использования радиочастотного ресурса Украины, которые бы позволили спутникам и телекоммуникационным операторам использовать на территории страны перспективный радиочастотный диапазон Ка. Об этом «proIT» сообщила член комиссии Елена Уласенко.

«На использование нового перспективного спутникового диапазона Ка есть заявки в Украине, в том числе и от Администрации связи. Речь идет не только об одном Eutelsat и «Датаруп», которые хотят использовать под свои проекты лишь маленький кусочек этого спектра. Поэтому мы предложили Администрации связи внести изменения в план использования радиочастот касательно всего диапазона под Ка. Я думаю, что поправки будут скоро отражены в плане», - заявила Уласенко.

Напомним, что Eutelsat Communications недавно ввел в эксплуатацию один из мощнейших в мире телекоммуникационных спутников — Ka-Sat. Его лучи покрывают в том числе и территорию Украины.

На базе Ka-Sat оператор запустил услугу широкополосного доступа в Интернет Tooway в 26 странах Европы. В Украине распространением этой услуги займется телекоммуникационная компания «Датагруп».

«Датагруп» намерена начать продажи новой услуги скоростного спутникового Интернета физическим лицам, а также среднему и малому бизнесу с сентября под торговой маркой «ИнтернетБУМ».

В течение трех лет оператор планирует подключить до 15 тысяч новых абонентов. Ими станут, главным образом, пользователи, которые живут в частном секторе, сельской местности или труднодоступных районах и не имеют возможности подключить кабельный домашний Интернет.

Частным пользователям будет предложено несколько тарифных пакетов со скоростью загрузки от 6 до 40 Мбит/с, отдачи — от 1 до 10 Мбит/с и лимитом объема трафика от 4 до 25 Гб в месяц. По прогнозам генерального директора «Датагруп» Александра Данченко, тарифы будут в 1,5–2 раза ниже существующих предложений и будут находиться на уровне расценок традиционного ADSL-Интернета, который предоставляет в Украине, например, «Укртелеком», «Вега» или та же «Датагруп».



Мирант Киев по материалам: www.proit.com.ua/news/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 986 | Добавил: vetal | Теги: KA-SAT, Eutelsat | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0