Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:58
Вещание российских телеканалов в Белоруссии прекращено
В Белоруссии в среду с утра прекращено вещание трех российских федеральных телеканалов – «Первого канала», НТВ и РТР. Сайт белорусской государственной телерадиокомпании сообщает, что российские каналы «замолчали» из-за «технической профилактики», сообщает издание «Хартия'97». В то же время, на сайтах самих телекомпаний ни о какой профилактике не сообщается, а, напротив, размещена программа телепередач на 13 октября.
Напомним, сегодня в Кремле состоится пресс-конференция главы администрации президента РФ Сергея Нарышкина для представителей белорусских СМИ на тему «актуальной ситуации в белорусско-российских отношениях».
По информации пресс-службы российского президента, пресс-конференция Сергея Нарышкина будет касаться «актуальной ситуации в белорусско-российских отношениях». Там отметили, что прошлогодняя встреча белорусских журналистов с президентом России Дмитрием Медведевым была «плановой».
«Брифинги» – это нормальное явление. В этом случае особый интерес к белорусско-российским отношениям. И узнать из первых уст о намерениях, тенденциях и политических задумках российской стороны – важно и интересно. Есть подтекст, известно, что это прямой симметричный ответ на пресс-конференцию Лукашенко. Этот оттенок не очень привлекательный. Тем не менее, сама по себе встреча должна иметь определенное значение как дополнение к информации о белорусско-российских отношениях», – отметил редактор белорусской газеты «Новы час» Алексей Король, принимавший участие в прошлогодней встрече белорусских журналистов с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Напомним, что 1 октября белорусский президент Александр Лукашено организовал в Минске пресс-конференцию для российских региональных СМИ. Глава белорусского государства жестко высказался в адрес российского руководства. Лукашенко, в частности, заявил, что за информационной кампанией против него, развернутой на российском телевидении, стоит «команда Медведева».
Президент РФ Дмитрий Медведев в ответном обращении в видеоблоге раскритиковал нынешнюю политику главы Белоруссии в отношении России и порекомендовал белорусскому лидеру сосредоточиться на проблемах собственной страны.
Как сообщал «Новый Регион», 6 октября Госдума России приняла официальное заявление, в котором осудила поведение белорусских властей как подрывающее отношения между двумя странами. Парламентарии призвали Минск не использовать отношения между Россией и Белоруссией в интересах своей предвыборной кампании. В тексте заявления особо подчеркивается, что «конъюнктурные политические интересы не подорвут союзнические отношения, и вбить клин в них не удастся».
В конце прошлой неделе российское телевидение продолжило информационную атаку на президента Белоруссии Александра Лукашенко. 8 октября на телеканале НТВ вышел четвертый по счету «разоблачительный» фильм о главе белорусского государства под названием «Последняя осень». В новой серии рассказывается о версии убийства главного редактора сайта «Хартия'97». В фильме снова звучит тема похищенных в Белорусси оппозиционных политиков и рассказывается о поддержке Лукашенко опальным российским олигархом Борисом Березовским. Антилукашенковский сюжет вышел и в программе «Весит недели» на телеканале «Россия 1» в минувшее воскресенье. Белорусские телезрители его не увидели.



Мирант Киев по материалам: www.gzt.ru/topnews/pol...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 902 | Добавил: vetal | Теги: РТР, НТВ, Первый канала | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0