Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:30
Viasat оставил Прибалтику без российских телеканалов
Сотни тысяч телезрителей Латвии, Литвы и Эстонии остались без российских телеканалов. Оператор спутникового телевидения "Виасат" по своей инициативе прекратил ретрансляцию на территории всех трех стран Балтии популярного российского телеканала РТР-Планета.

Ранее "Виасат" принял аналогичные решения в отношении еще двух "экспортных" версий российских телеканалов - РЕН Балтия и Первого Балтийского
канала.

Как рассказал ИТАР-ТАСС депутат Сейма (парламента) Латвии от крупнейшего оппозиционного русскоязычного объединения страны "Центр согласия" (ЦС), член парламентской комиссии по правам человека и общественным делам Борис Цилевич, телезрители в странах Балтии могут смотреть российские телепрограммы только при посредничестве операторов кабельных или спутниковых сетей, и за определенную плату.

По его словам, в последнее время в действиях "Виасат", являющегося фактическим монополистом на рынке услуг спутникового телевидения в странах Балтии, наметилась тревожная тенденция - так называемые "экспортные" версии российских телеканалов, предусмотренные для показа в других странах, а не на территории России, постепенно "вымываются" из пакетов, предлагаемых оператором. Вместо них оператор включает в пакет эрзац-продукцию собственного изготовления - каналы на русском языке, в программах которых собраны отдельные передачи различных российских телевизионных компаний.

"Как правило, в такие программы "надергиваются" передачи, рассчитанные на самый невзыскательный вкус, откровенная "попса". Латвийские телезрители
лишаются возможности смотреть образовательные, культурные, публицистические, а часто и информационные передачи российского производства, не говоря уже о дискуссиях на общественно-политические темы", - указал Цилевич.




Мирант Киев по материалам: vesti.ru...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 945 | Добавил: vetal | Теги: viasat, РЕН Балтия | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0