Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:24
Viasat продолжит отстаивать свои права в порядке, предусмотренном законом
Viasat удивлен решением Верховного Суда, согласно которому «Вижн ТВ» (ТМ Viasat) должен был совершить вмешательство в контент программ, доступ к которым предоставляет своим клиентам, что противоречит Закону о Телевидении и радиовещании, а также действующим договорам с телеканалами.

Оксана Ферчук, генеральный директор «Вижн ТВ»:
Для нас остается вопросом сам факт рассмотрения этого дела Верховным Судом, принимая во внимание наличие решения Конституционного Суда о том, что высшей инстанцией в системе Хозяйственных судов является Высший Хозяйственный суд, а не Верховный Суд Украины. Фактически это первый прецедент принятия Верховным Судом решения по кассационной жалобе.

Решение по этому делу ставит под угрозу развитие цивилизованного рынка платного спутникового телевидения в Украине, а также ставит под сомнение юридическую силу договоров телеканалов с провайдерами программных услуг. Доступ к просмотру общенациональных каналов «Вижн ТВ» предоставлял на основе договоров с этими каналами, по условиям которых именно телеканалы обязаны обеспечивать поддержку авторских и смежных прав в отношении содержания программ.

Право предоставлять своим клиентам доступ к общенациональным украинским эфирным телеканалам в полном объеме «Вижн ТВ» отстаивал дважды: в Апелляционном суде г. Киева в октябре 2009 года, а также в декабре 2009 в Высшем Хозяйственном Суде Украины, выиграв дела против «Поверхность Спорт-ТВ».

Четко придерживаясь требований лицензии о предоставлении доступа своих клиентов к эфирным общенациональным телеканалам в полном объеме и действуя исключительно в рамках правового поля на основании договоров с каналами, «Вижн ТВ» и впредь будет отстаивать свои права в порядке, предусмотренном законом.




Мирант Киев по материалам: viasat.ua...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1050 | Добавил: vetal | Теги: viasat | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0